Чемпионы мира провели урок здоровья для детей-сирот (+ фото)

6 апреля для воспитанников саратовской школы-интерната №5 состоялся масштабный спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух», приуроченный к Всемирному дню здоровья. Организатором мероприятия выступила женская общественная организация "Родник" при поддержке Общественных советов министерства здравоохранения и министерства образования Саратовской области.

Главными героями в этот день были двукратный чемпион мира, призёр Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта Сергей Улегин и действующий чемпион мира, двукратный чемпион Европы, шестикратный чемпион России по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта Даци Дациев.

Воспитанники интерната были в восторге от чемпионов, которые уже не в первый раз приходят к ним.

В начале программы Сергей Улегин провел для детей веселые старты. Две команды ребят приняли участие в спортивных конкурсах: «паровоз», «вспомним зиму», «любимое слово Даци» и т.д. Стоит отметить, мальчики и девочки продемонстрировали отличную физическую подготовку и с легкостью справились с заданиями на скорость, ловкость, сообразительность и умение работать в команде.

После игровых развлечений воспитанникам интерната выпала уникальная возможность принять участие в мастер-классе по кикбоксингу от именитого спортсмена Даци Дациева при участии заместителя муфтия Саратовской области Ахмеда-хаджи Махметова.

В показательных выступлениях чемпион мира и Европы продемонстрировал комбинации ударов руками и ногами по лапам, а после пригласил воспитанников интерната поучаствовать в спарринге с ним. Желающих оказалось очень много, каждый хотел проявить себя, и даже девочки вызвались побить по лапам, которые держал уже сам чемпион мира. По словам знаменитого спортсмена, у ребят огромный потенциал, развивая который можно достигнуть высоких результатов.

Стоит отметить, заслуженные мастера спорта помимо спортивных игр провели для детей мини-лекцию. Они призвали мальчиков и девочек к активности, упорству, целеустремленности и труду. Также чемпионы посоветовали ребятам вести здоровый образ жизни и никогда не прибегать к вредным привычкам.

В конце мероприятия директор школы-интерната №5 Ольга Шафиева выразила глубокую признательность гостям и вручила Даци Дациеву, Сергею Улегину и руководителю «Родника» Хадидже Бибарсовой благодарственные письма.

По итогам соревнований самых активных ребят наградили фирменными футболками с логотипом известного российского кикбоксера, а всем гостям брошюры «Семь заповедей здорового образа жизни от Даци Дациева».

По завершении праздника воспитанники интерната еще долго не расходились и не отпускали именитых спортсменов, делая совместные фото с ними.



комментариев