Саудовский принц нарушил давнее табу

Член королевской семьи в Саудовской Аравии нарушил давнее табу и выступил с призывом к стране разрешить женщинам вождение автомобилей.

Принц Альвалид бин Таляль вчера разместил на своей странице в социальной сети письмо под названием «Сейчас самое время, чтобы саудовские женщины начали ездить за рулем».

«Препятствование женщинам в вождении автомобиля – вопрос прав человека, так же, как если бы им запрещали получать образование или иметь отдельную идентификацию», - отметил принц Альвалид, цитирует Time.

Представитель королевской семьи перечислил длинный список финансовых, экономических, социальных, религиозных и политических факторов, по которым женщинам следовало бы разрешить ездить за рулем.

По мнению принца, разрешение на вождение прекрасному полу – не «социальное излишество», а необходимость, которая может привести к расширению занятости и другим позитивным тенденциям.

Стоит отметить, что в апреле наследный принц Мухаммед бин Салман Аль-Сауд высказывался о своей неготовности разрешить женщинам водить авто.



комментариев