У детей-мусульман отняли праздник

Детей-мусульман в Великобритании лишили праздника – тематический парк, арендованный мусульманской общиной Беркшира на 9 марта для проведения семейного досуга с детьми, внезапно отменил мероприятие.

«Парк Леголенд в Виндзоре рад видеть на своих аттракционах всех желающих, но из-за неудачного стечения обстоятельств частное мероприятие, запланированное на 9 марта, не состоится», - заявил представитель Леголенда, сообщает The Daily Express.

«Это было невероятно сложное для нас решение, принятое после бесед с организаторами и полицией и после получения многочисленных звонков, писем и сообщений в соцсетях с угрозами в адрес парка».

«Мы поражены случившимся и тем фактом, что многие семьи и дети лишились такого праздника в Леголенде».

Ранее представители тематического парка высказывались в противоположном ключе – что не собираются никого дискриминировать и проведут мусульманское мероприятие, как и договаривались.

В адрес Леголенда из-за договоренности с мусульманами в последние недели посыпались угрозы со стороны ультраправых экстремистов. Праворадикалы угрожали устроить митинги протеста в день праздника и сорвать его.

Известный журналист из газеты The Daily Mail Р.Литтлджон написал статью омерзительного исламофобского содержания, в которой глумился над мусульманами и называл детей будущими террористами.

Мусульманские лидеры пока никак не прокомментировали эту новость.



комментариев