Исламские центры США солидарны с сирийским народом

Десятки мечетей и исламских центров в Соединенных Штатах на этой неделе объединят свои усилия и выразят протест вместе с сирийским народом в попытке распространить осведомленность о гуманитарной катастрофе и зверствах, творящихся в арабской стране.

«Коалиция «Спасите Сирию», состоящая из мусульманских и сирийско-американских организаций, просит имамов мечетей посвятить свои пятничные проповеди и молитвы джума призыву к поддержке народа Сирии и его стремления к свободе», - говорится в заявлении коалиции, как сообщает OnIslam.net.

На пятницу, 10 августа, планируется мероприятие под названием «День солидарности с сирийским народом».

Организаторы акции призывают американских мусульман связаться со своими депутатами, чтобы те добились прекращения атак на мирных жителей Сирии.

Верующим во время пятничной проповеди предоставят достоверную информацию о благотворительных организациях, помогающих мирному населению Сирии.

Спонсорами акции в поддержку сирийского народа выступили такие организации, как Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), Исламский круг Северной Америки (ICNA), Исламское общество Северной Америки (ISNA), Islamic Relief USA, Мусульмане без границ, Общество мусульман-американцев (MAS) и др.

На 8 сентября активисты запланировали еще одно мероприятие общенационального масштаба, «Марш за детей Сирии». Во время этого марша будут собираться средства на помощь детям, пострадавшим от агрессии сирийского режима.



комментариев