Имам Тамбова обнаружил у мечети антиправительственные надписи (фото)

Сегодня в Тамбове неизвестные разрисовали забор вокруг мечети антиправительственными надписями. Об этом Ансар.Ру сообщил имам Абдурагим Ильясов, который утром обнаружил акт хулиганства.

Надписи на зеленом заборе были сделаны на русском языке: "Путина вон! Гейдара Джемаля - на трон!" и "Шойгу - в тайгу". Кроме того, неизвестные написали и слова такбира (Аллаху Акбар!) на арабском и некоторые др. Так неизвестные, видимо, выразили свое отношение к президенту Владимиру Путину и проводимой им политике власти.

«Не могу даже предположить, кто это сделал. И причем тут Шойгу, Путин и Гейдар Джемаль. У нас нет врагов, наоборот, мы стараемся поддерживать дружеские отношения со всеми», - заявил Ильясов.

Тамбовский имам также подчеркнул, что в действиях хулиганов прослеживается явная провокация, направленная против мусульманской общины города в канун великого праздника Ислама - Ид аль-Адха (Курбан-Байрам).

«Если это не политическая провокация, а молодые люди просто баловались, то их не надо судить и сажать в тюрьму, - сказал Ильясов после случившегося. - С ними надо провести воспитательную беседу. Хорошо бы заставить закрасить свое «искусство». Лучше днем, чтобы им стало стыдно за то, что они натворили».

Однако перевоспитать хулиганов этим методом уже не удастся - нелицеприятные высказывания в адрес руководства страны продержались недолго. Спустя некоторое время после полицейских на место прибыли рабочие с кистями и краской, которые их закрасили.

Напомним, мечеть г.Тамбова уже дважды подвергалась актам вандализма. Один раз хулиганы разбили окно, в другой – помимо битья стекол, злоумышленники также вылили пиво через окно внутрь мусульманского храма.

Фото: vtambove.ru



комментариев