Британскую мусульманку не пустили на родительское собрание

Британской мусульманке запретили приходить на родительское собрание в колледже из-за того, что она носит никаб.

«Мой сын посещает этот колледж уже 2 года, я дважды появлялась там в никабе безо всяких проблем», - говорит 40-летняя Марун Рафик в беседе с TheSun.

Мать двоих детей, носящая никаб на протяжении последних 7 лет, сталкивалась с неприязнью со стороны окружающих не только в школе сына, но, по ее словам, инцидент с родительским собранием был самым обидным.

На проходной учебного заведения мусульманке сообщили, что на территории школы все должны ходить с открытыми лицами «из соображений безопасности».

«Я сказала, что сяду где-нибудь сзади или впереди, где меня не будет видно», - вспоминает женщина. В конце концов, ей пришлось позвонить мужу и вызвать его, чтобы тот вместо нее принял участие в родительском собрании и узнал об успеваемости их 18-летнего сына Увейса.

«Было очень обидно, когда ей запретили войти», - говорит Увейс. – «Нам никогда в жизни не говорили о существовании каких-либо правил одежды для родителей».

«Я сталкиваюсь с оскорблениями на улице постоянно, мне просто приходится смириться с этим. Я родилась в этой стране, я британка. Почему кого-тозадевает моя манера одеваться



комментариев