Средняя Елюзань делится опытом через собственный сайт

В Интернете появился новый информационный ресурс, освещающий жизнь и деятельность мусульман Средней Елюзани - самого крупного татарского села в России, расположенного в Городищенском районе Пензенской области.

Появление собственного сайта не случайно, ведь это село отличается от других не только своим размером, но и качеством жизни. Инициаторы нового интернет-ресурса, которыми являются не только жители Средней Елюзани, ставили своей задачей продемонстрировать жизнедеятельность этого села, как успешный пример развития российской глубинки. Данный вопрос сегодня актуален, так как по официальной статистике ежедневно(!) в России исчезает три села.

Средняя Елюзань славится высоким уровнем духовного развития его жителей. Ее часто называют «Кузницей имамов» ведь именно отсюда множество молодых людей отправляются заграницу в поисках исламских знаний, а по возвращение используют их на благо людей. Именно поэтому жители этого села сохраняют дружественные и добрососедские отношения.

Елюзанцы ведут активный и здоровый образ жизни. Молодежь занимается спортом в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. Алкоголь здесь не продают, на свадебных и других праздничных столах спиртные напитки тоже отсутствуют. Существует две общеобразовательные школы, производственные предприятия, несколько мечетей и медресе.

Благодаря динамичному развитию инфраструктуры села, подрастающее поколение не стремиться куда-либо уезжать, а строит перспективы на своей малой родине.

Так, посредством информационного ресурса Al-azan.info жители Средней Елюзани желают не только рассказать о себе, но и поделиться богатым опытом.

На главной странице сайта располагается множество разделов. В левой колонке размещены самые свежие новости и аналитические материалы. Здесь же для ознакомления представлен список из восьми мечетей и информация о двух общеобразовательных школах Средней Елюзани. Также в разделе «Люди» можно узнать о выдающихся личностях этого села.

В правой колонке посетители сайта могут скачать местную ежемесячную газету «Аль-Азан», а также просмотреть время начала намазов, фото и видео галерею. На форуме активные читатели могут оставить свои комментарии и обсудить интересные темы.

Кроме этого, на главной странице портала представлена информация о современной Средней Елюзани и ее истории, о местных предприятиях и общественном Благотворительном Фонде «Радуга», созданный и ныне действующий в этом селе.

На данный момент сайт находится в разработке, поэтому в некоторых его разделах указанная информация отсутствует или представлена частично.

Создатели информационного ресурса просят жителей Средней Елюзани, а также всех, кто как-то был связан с эти селом, присылать интересные истории, фотографии и другие материалы.



комментариев