Невозможно получить длину и ширину изображения Малазийский мусульманин уехал учиться в Ирландию, а вместо этого вышел замуж за мужчину

Малазийский мусульманин уехал учиться в Ирландию, а вместо этого вышел замуж за мужчину

Появившиеся в Интернете фотографии малазийского студента, вступающего в однополый брак с ирландцем, возмутили консервативную общественность в мусульманской Малайзии, как сообщает OnIslam.

«Эта женитьба – позор для нашей религии, национальности и страны», - комментирует председатель Исламской молодежной организации Кепонга Нуризан Али в интервью Malaysia Chronicle.

Малазиец Арифф Альфиан Росли, которому сейчас 28 лет, в 2003 г. отправился в Ирландию, чтобы получить медицинское образование в рамках спонсорской программы малазийского нефтяника Petronas.

Около 3 лет назад Арифф прекратил все контакты со своей семьей. Отец молодого человека, Росли Харун, подал в полицию заявление о пропаже сына и подключил к поискам посольства Ирландии и Малайзии.

На днях в Интернет просочились фотографии, на которых Арифф, одетый в традиционную малазийскую одежду, вступает в «законный брак» с мужчиной из Ирландии.

Общественность Малайзии была настолько шокирована этим инцидентом, что даже кабинет министров страны выпустил заявление, в котором пообещал расследовать случившееся. Член правящей партии Малайзии на этой неделе вылетит в Дублин, чтобы попытаться уговорить Росли вернуться на родину.

Мусульманские организации призвали полицию страны расследовать ситуацию на том основании, что Росли своим поведением грубо нарушил исламское законодательство Малайзии.

В социальной сети Facebook появилась группа под названием «Кампания за возвращение Ариффа Альфиана Росли домой в Малайзию ради спасения его веры». Активисты группы призывают прекратить проклинать и осуждать молодого человека, а вместо этого провести с ним воспитательную работу в духе Ислама и вернуть его на путь веры.



комментариев