Кандидат в Белый дом извинился перед мусульманами

Потенциальный кандидат в президенты США извинился перед американскими мусульманами за свои оскорбительные исламофобские комментарии,внезапно переменив свою позицию по отношению к Исламу.

«Я искренне извиняюсь за любые комментарии, которые могли предать мою приверженность конституции США и свободе вероисповедания,гарантированной ею», - заявил Херман Кейн, как сообщает OnIslam со ссылкой на TheDailyCaller.

«Мусульмане, как и все американцы, имеют право практиковать свою религию свободно и мирно».

Ранее Кейн спровоцировал бурю негодования своими обидными заявлениями против мусульман. В частности, он пообещал поддерживать инициативы, препятствующие строительству мечетей в США.

В марте Кейн заявил, что не назначил бы мусульманина в свою администрацию. Позже под давлением общественности он изменил свою позицию и призвал к введению специальной «клятве верности» для сотрудников-мусульман,что также показалось исламскому сообществу не менее обидным.

В среду республиканец провел встречу с мусульманскими лидерами в Вирджинии. – «Как я и ожидал, у нас нашлось очень много общего в наших ценностях и морали».

Политики из партии республиканцев в последнее разразились чередой антиисламских комментариев. Депутат от штата Миссури сравнил Ислам с болезнью вроде «полиомиелита», а парламентарий от Аляски назвал мусульман «оккупантами»американских кварталов.



комментариев