Милан не должен стать «исламским городом» - Берлускони

Отчаянно пытаясь вернуть симпатию общественности в свой адрес и адрес своего кандидата в мэры Милана, итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони заявил, что в случае поражения его кандидата Милан превратится в «исламский город».

«Милан не может превратиться в исламский город, цыганский город, заполненный таборами, осажденный иностранцами, которым левые хотят дать право голосовать», - заявил Берлускони за веб-сайте своей партии, как сообщает OnIslam.

В ходе прошедшего первого раунда выборов мэра Милана кандидат Берлускони, Летиция Моратти, уступила кандидату от левоцентристов Джулиано Писапии. Второй раунд выборов должен пройти 29-30 мая.

Поражение Моратти вызвало гнев союзников Берлускони, Северной лиги, известной своими антииммигрантскими и антимусульманскими взглядами.

В адрес Северной лиги регулярно поступают обвинения в расизме – эта партия в своих предвыборных кампаниях эксплуатирует страхи населения по поводу «этнической преступности», иммиграции и «исламизации».

Антиисламская кампания партии началась в мае 2008 г., когда по ее инициативе правительство решило санкционировать снос мечети в городе Верона.

В том же году парламентарий от Северной лиги Марио Боргезио ворвался в церковь города Генуя, выкрикивая антиисламские лозунги.



комментариев