11-летняя внучка имама победила на первенстве по восточным единоборствам

11-летняя Алиса Мустафина стала трижды победителем открытого Первенства Ярославской области по восточным единоборствам (каратэ-сётокан), прошедшем 25-26 февраля. Алиса три раза поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета за убедительные победы в трех номинациях первенства.

Алиса является внучкой имама Вологодской области Равиля Мустафина. Немногим ранее, 23 февраля она отличилась на Спартакиаде народов Вологодчины, посвященной 100-летию мусульманской общины Вологодской области. Там Алиса также заняла первое место.

На открытом Первенстве Ярославской области по восточным единоборствам всего соревновалось 618 спортсменов из 6 регионов России. Кроме Алисы Мустафиной среди 45 участников вологодской команды за первое место боролся еще один представитель мусульманской общины - Руслан Дороншоев. Он дважды стал победителем данных соревнований.

Стоит отметить, что Руслан Дороншоев - сын Председателя Национально-культурной автономии таджиков области Авзалшо Дороншоева.

Как заявил тренер спортсменов Сергей Папук, Алиса Мустафина начала подготовку к международным соревнованиям и надеется, что она достойно защитит честь российского спорта. А в вологодской общине мусульман рады успехом Алисы и Руслана, отмечая, что растет достойная мусульманская смена.

На фото: Алиса Мустафина справа