Совет муфтиев России просит сохранять спокойствие

Страшный теракт, второй за последние сутки произошел в городе Волгограде. Накануне прогремел взрыв на вокзале Волгограда, жертвами которого стали 17 человек, более 50-и пострадали. В понедельник в одном из районов Волгограда был взорван троллейбус. Второй теракт, по последним данным, унес жизни 10 человек, более 20 человек получили ранения различной степени тяжести.

Совет муфтиев России от имени многомиллионной уммы выражает глубочайшие соболезнования всем семьям погибших. Мы скорбим и молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого страшного теракта.

Мусульмане страны готовы оказать помощь пострадавшим во время теракта посредством сдачи крови или приобретения необходимых для лечения медикаментов.

Это наше общее горе, общая трагедия, которая может коснуться каждого. Мы уверены, что преступники, совершившие данные теракты получат самые жестокие наказания! Ислам и мусульманская умма проклинает убийц невинных людей, проклинает террористов, которых ждет страшная кара Всевышнего, ибо в Священном Коране говорится: «Тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная»!

В связи с терактами в Волгограде Совет муфтиев России обращается ко всем с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, быть более бдительными и незамедлительно сообщать правоохранительным органам информацию о подозрительных предметах в местах скопления людей и в общественном транспорте. Мусульмане страны скорбят со всей страной. Ислам против терроризма!



комментариев