Спартакиада среди мусульманской молодежи определила победителей

Команда Российского исламского университета одержала победу в Спартакиаде мусульманской молодежи, проведенной Комитетом физической культуры и спорта Казани с 4 по 18 декабря. Основной целью Спартакиады является пропаганда здорового образа жизни.

Как сообщает KZN, Спартакиада проводилась по 4 видам спорта – настольный теннис, мини-футбол, баскетбол и легкая атлетика. Все соревнования прошли в спортивных комплексах Универсиады-2013.

По результатам 4 дисциплин победителем в общекомандном зачете стала команда Российского исламского университета. Второе место заняла команда «Мухаммадия», третье место – Медресе 1000-летия принятия ислама.

Примечательно, что Спартакиада проходит в 4-й раз и с каждым годом собирает все больше участников – в этом году их число составило 100 человек.

Команды-победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами Комитета физической культуры и спорта Исполкома Казани.