Футбольный матч объединил православную и мусульманскую молодежь

В Татарстане в рамках месячника «Экстремизму – нет!» состоялся футбольный матч между православной и мусульманской молодежью Елабужского района, сообщает elabuga-rt.ru.

Соревнования проводились с целью укрепления межнационального и межконфессионального согласия среди местных жителей, а также предотвращения конфликтов на этой почве.

Команды вместо двух таймов по 20 минут играли полтора часа без таймаутов и передышек.

Футбольный матч завершился со счетом 16:12 в пользу мусульман, но как отметили игроки и организаторы матча, главное не победа, а дружба и союз молодежи.

Стоит отметить, представители православных и мусульманских движений Елабужского района регулярно организуют подобные мероприятия. Ранее они проводили акции против абортов, посещали школы и училища с просветительскими беседами, а также несколько раз в год собираются на футбольном поле или теннисном корте для дружеской игры.