Телефонный террорист "заминировал" Джума-мечеть

Прихожан Джума-мечети, ее работников и людей поблизости от мусульманского храма эвакуировали в Махачкале из-за ложного сообщения о "минировании", сообщает МВД по Дагестану.

«В дежурную часть поступил звонок, в котором сообщалось о минировании Джума-мечети, расположенной в Махачкале по проспекту Имама Шамиля. По тревоге были подняты наряды полиции, здание оцеплено сотрудниками МВД по Дагестану, вызваны все экстренные службы. Люди, находящиеся в мечети и поблизости от нее, эвакуированы», - говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Instagram.

Как отмечается, взрывные устройства не обнаружены. «Телефонное сообщение не подтвердилось. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению злоумышленника, причастного к передаче ложных сообщений об актах терроризма», - отмечают в республиканском МВД.

Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в России в январе и затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.



комментариев