В Крыму открылось исламское интернет-радио

В городе Симферополь состоялась презентация исламского интернет–радио «Ирфан» от Духовного управления мусульман Крыма, сообщает qmdi.org.

Среди участников мероприятия были депутат госдумы РФ Руслан Бальбек, глава комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов, представители молодежных общественных организаций и др.

В начале встречи с напутственным словом выступил муфтий Крыма Эмирали-хаджи Аблаев. «Каждый шаг, свои знания и умения следует вкладывать в развитие себя и народа в целом», — отметил он.

В ходе праздника для собравшихся прозвучали религиозные песнопения, а также выступили детские творческие коллективы. Кроме того, гости мероприятия приняли участие в викторине и получили призы.

Интернет-радио «Ирфан» повествует об основах Ислама и образе жизни мусульман. В её программе около 50 передач, которые транслируются на русском и крымскотатарском языках. В сетке вещания новости мусульманского мира, программы, повествующие о жизни Пророка (мир ему) и его сподвижников, уроки крымскотатарского, арабского и английского языков, интересные факты и новинки в области науки и техники, а также советы психологов, сказки для детей и нашиды. Кроме этого, планируются прямые включения с пятничных намазов и хутб.

В настоящее время прослушать интернет-радио «Ирфан» можно в режиме онлайн на сайте ДУМ Крыма и через мобильное приложение.



комментариев