Студенты госуниверситета узнали об Исламе

Недавно председатель религиозной организации мусульман города Мурманска Раиль Биккиняев встретился со студентами Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева и Мурманского государственного технического университета.

В ходе встречи собравшимся был показан фильм «Терроризм не имеет национальностей», после чего прочитана лекция на тему «Роль Ислама в противодействии терроризму».

В своем выступлении перед студентами председатель мусульманской организации рассказал об основах Ислама, пояснил учащимся, что мусульманин - это тот, от руки и языка которого не страдают окружающие люди. Религиозный деятель также отметил, что Ислам учит только к добру и мирному сосуществованию в обществе.

В конце встречи Биккиняев ответил на вопросы студентов.

Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева с 2013 года входит в университетский комплекс Мурманского государственного технического университета и в один из пяти созданных Росрыболовством образовательных центров. Является одним из ведущих учебных заведений Северо-Западного региона.



комментариев