"Шатёр Рамадана" откроет свои двери в Москве

30 июня 2014 года в 21:00 у Мемориальной мечети на Поклонной горе (г.Москва, ул. Минская, д. 2Б) состоится открытие мероприятия «Шатёр Рамадана», где москвичи смогут воспользоваться гостеприимством мусульман и ознакомиться с элементами их многовековой культуры, сообщает muslim.ru.

Организаторами мероприятия являются Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман города Москвы при официальной поддержке Правительства Москвы.

В программе церемонии открытия с приветственными словами выступят муфтий шейх Равиль Гайнутдин, представители от Правительства Москвы, главы традиционных конфессий России. Запланированы музыкальные номера с песнями о Рамадане, презентация видеоролика о мусульманском посте. Перед началом мероприятия пройдет пресс-конференция муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Среди приглашенных гостей - члены Совета Федерации и Государственной Думы России, послы мусульманских государств, полномочные представители национальных республик, деятели науки и культуры, политики, учителя, врачи, спортсмены и т.д. Почетными гостями «Шатра Рамадана» в прошлые годы стали президенты республик Татарстан (Минниханов Р.Н.), Ингушетия (Евкуров Ю.Б.) и многие другие известные деятели.

«Шатёр Рамадана» - это уникальный благотворительный и культурно-просветительский проект. Двери «Шатра» будут открыты для всех желающих, вне зависимости от национальности и вероисповедания, с 1 по 27 июля. Все смогут бесплатно отведать аппетитные национальные блюда и стать свидетелями уникальной культурной программы. Каждый день в «Шатре» станет неповторимым, в нем планируется проведение вечеров 15 национальных республик, трех детских праздников, отборочного тура конкурса чтецов Корана, Дня молодежи, культуры, спорта и многое другое. За все время работы «Шатра» его посетят более пятнадцати тысяч человек.

«Шатёр Рамадана» - это замечательный шанс познакомиться с исламской культурой!



комментариев