Для школьников выпустили тетради с изречениями пророка Мухаммада (мир ему)

ВАОО «Альраид» продолжает радовать школьников-мусульман стильными канцелярскими товарами. К началу сентября этого года отпечатаны 6 000 экземпляров тетрадей с исламскими орнаментами, по 1 500 экземпляров в каждом из четырех дизайнов. Младшеклассникам и старшеклассникам также придутся по вкусу красочные бланки для расписания уроков, которые можно повесить на стену у себя дома, сообщает пресс-служба ВАОО "Альраид".

Они будут распространяться среди детей, посещающих воскресные школы при ИКЦ «Альраид», а также детей-сирот, находящихся на попечении Ассоциации.

Выбор тетрадей в Украине огромный, однако при этом большинство их них содержат на своих обложках рекламу, изображения полуобнаженных девушек, призывы слать смс на платные номера…

Заведующая отделом по делам женщин, семьи, подростков и детей ВАОО «Альраид» Фатыма Амруллаева рассказала, что этот проект — отклик на желание как родителей, так и самих школьников иметь оригинальные, стильные, — но при этом не «изукрашенные» рекламой и пропагандой сомнительных нравственных качеств школьные тетради. На обратной стороне содержится таблица умножения, таблица мер и величин, а также наставление подрастающему поколению из Корана и Сунны Пророка.

Сейчас обсуждается вопрос создания альбомов для рисования в похожей стилистике.

Заместитель главы женской общественной организации «Марьям» Ольга Фрындак добавила, что Ассоциация уже печатала школьные тетради с изображениями мечетей, весь тираж которых разошелся за считанные дни. По этой причине нынешний тираж был увеличен.

«Мы понимаем, что на подобные тетради будет постоянный спрос в виду того, что эти расходные материалы требуются школьникам постоянно, да и предметов, изучаемых в течение учебного года, немало. В ближайшее время мы, даст Бог, повторим тираж, увеличив его объем».

Напомним, что в прошлом году Ассоциация напечатала 4 000 дневников с полезной информацией для школьников, соответствующей исламским ценностям. Кроме этого, были изданы обучающие книги-раскраски и прописи арабских букв.



комментариев