«Анжи» оступился в Казани

Казанский «Рубин» прервал семиматчевую серию побед махачкалинского «Анжи». В минувшее воскресенье встреча двух клубов в столице Татарстана завершилась в пользу двукратных чемпионов.

Команды очень активно начали матч. «Рубин» отличился уже на пятой минуте. Рондон на левом фланге легко ушел от защитника махачкалинцев Жоао Карлоса, сделал передачу в центр, и Кузьмин пробил точно в дальний угол.

Уже через пять минут счет становится ничейным. Жирков сделал длинную передачу на линию штрафной, где Траоре выиграл силовую борьбу у Боккетти. С первым ударом голкипер «Рубина» Рыжиков справился, но со второй попытки Ласина все-таки сумел протолкнуть мяч в ворота казанцев.

В середине тайма хозяева вновь сумели выйти вперед. Алан Касаев, получив передачу из глубины, красивым обводящим ударом поразил дальнюю девятку ворот Габулова. Мяч, ударившись о штангу, пересек линию ворот и вылетел в поле. Арбитр все заметил и зафиксировал удар.

Первый тайм завершился со счетом 2:1. Во второй половине матча «Рубин» играл на удержание, что им в итоге и удалось.

Итоговый счет 2-1 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

Осечка «Анжи» в Казани позволила его ближайшему преследователю ЦСКА обойти махачкалинцев на одно очко.

«Рубин» после домашней победы расположился на седьмой строчке чемпионата.