В Крыму протестуют против фильма "Невинность мусульман" (фото)

Крымские татары протестуют против созданного в США фильма "Невинность мусульман", который в негативном свете представил пророка Мухаммеда. Возле центрального дома культуры в Симферополе собрались на митинг несколько тысяч представителей крымских татар, в частности мусульманской общины "Давет", которая организовала акцию.

У протестующих, среди которых много детей и женщин, в руках плакаты с лозунгами: "Отбросьте молчание!", "Осудить каждого, кто оскорбляет Посланника Аллаха", "Честь пророка - честь мусульман", "Мы любим пророка Мухаммеда" и другие.

Как сказал корр.ИТАР-ТАСС заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, нельзя задевать религиозные чувства людей независимо от конфессиональной принадлежности. "Проводя сегодняшнюю акцию, мы стремимся заявить, что оскорблять религиозные чувства других людей ни в коем случае нельзя, необходимо, чтобы в государстве действовали механизмы, которые бы не давали кому-либо переходить границы, грань свободы совести, вероисповедания и достоинства", - отметил он.

По словам председателя мусульманской общины "Давет" Руслана Рамазанова, мусульманский мир не может спокойно смотреть, когда унижается его достоинство. "Наша акция направлена на выражение протеста против этого", - отметил Рамазанов. Он сообщил, что в акции принимают участие мусульмане, которые приехали из других регионов Украины,

Фото: "Новый Регион 2"



комментариев