В Ярославле застрелили имама соборной мечети

В Ярославле убит имам местной соборной мечети. Его тело с несколькими огнестрельными ранениями, в том числе в голову, было обнаружено в подъезде жилого дома, сообщает "Интерфакс".

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления Ярославской области Кристины Гузовской, погибший служил вторым имамом мечети. Его убили вечером во вторник, 8 ноября.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По данным ярославского издания "Комсомольской правды", погибшего зовут Артур Манукян. Ему было 29 лет.

В следственном управлении еще не пришли к версии, по которой совершено убийство. Не исключено, что преступление было совершено на национальной почве или по заказу. Тип оружия, из которого был убит имам, пока не установлен.

Это уже третье резонансное убийство мусульманского религиозного деятеля за последние два месяца в центральной России. В ночь на 18 сентября в подъезде своего дома из пистолета был застрелен бывший руководитель дагестанской диаспоры города Ярославля, член Совета мусульманской общины Ярославской Соборной мечети Абакар Кади Магомедов (дагестанец).

24 сентября исполняющий обязанности имама ивановской мечети Фуад Рустамходжаев по возвращению из мечети был застрелен у собственного подъезда.

Редакция Ансар.Ru выражает глубокие соболезнования родственникам погибшего. Все мы принадлежим Аллаху, и лишь к Нему возвращаемся!



комментариев