Чаша, которой пользовался пророк Мухаммад (мир ему), привезена из Англии в столицу Чеченской Республики. Рейс, прибывший из Лондона, в аэропорту Грозного встречали глава Чечни Рамзан Кадыров, муфтий региона Султан Мирзаев, а также члены правительства и религиозные деятели.
За чашей на борт самолета поднялся Рамзан Кадыров. Взяв реликвию, он в сопровождении верующих направился в центральную мечеть имени Ахмата-хаджи Кадырова, где собрались тысячи мусульман.
По маршруту проезда открытого автомобиля с чашей жители республики организовали живой коридор, растянувшийся на несколько километров.
По прибытии в исламский комплекс глава ЧР вместе с председателем Совета алимов ЧР Хож-Ахмедом Кадыровым пронес чашу в мечеть.
В своем слове Р. Кадыров назвал вчерашний день великим для Чеченской Республики.
«Только что к нам прибыла чаша пророка Мухаммада (мир ему). Из Лондона в Грозный ее провожали мусульмане Великобритании. Этой святыне более 1400 лет. Она имеет свою многовековую историю и все необходимые официальные подтверждения своей подлинности. Мы приложили много усилий, чтобы чаша Великого Пророка (мир ему) оказалась в нашей республике. Кроме того, вместе с ней доставлены два ковра, которыми длительное время была покрыта могила Пророка (мир ему). Теперь эти три святыни будут вечно храниться в нашей республике»,- подчеркнул Р.Кадыров.
Он также подчеркнул, что ежегодно в день рождения Пророка (мир ему) чаша будет выставляться на всеобщее обозрение, а воду из нее могут испить все желающие.
Достоверно известно, что сосудом пользовался пророк Мухаммад (мир ему), от которого он впоследствии достался его двоюродному брату, четвертому халифу Али ибн Абу Талибу, впоследствии потомки перевезли чашу в Англию, и до сих пор она хранилась там, отмечает пресс-служба правительства Чечни.
Получить чашу желали многие известные люди. Однако потомки сочли целесообразным передать её Рамзану Кадырову.
Уникальный предмет быта пророка (мир ему) останется в ЧР, как сообщается, на вечное хранение.
Фото: РИА Новости, ИА "Грозный-Информ"
ИНШA-АЛЛАХI
чаша передавалась потомками Пророка (мир ему) из рук в руки. Столетия спустя радикальные исламисты - приверженцы ваххабизма - стали преследовать потомков Пророка (мир ему), которые вынуждены были покинуть Мекку и Медину.
А мусульмане (которые не чеченцы) с этого форума все уверены, что он достоин этой чаши?
Долой поклонение мечетям! Да здравствует поклонение чаше и пыльным коврам! Надеюсь, Гайнутдин не захочет ее отреставрировать в связи с преклонным возрастом, сколами и трещинами... Боюсь, за судьбу ковров, если на них упадет его взгляд. Наверняка, найдет прорехи от моли, берегитесь, тряпки!
газель-газельь...
guzel-guzel, ясное дело, что для тебя, как для безбожной националистки, вещи, принадлежавшие пророку (мир ему), ничуть не ценны. А ценны только то, что относится к татарам. Самой не противно? Лучше бы ты и подобные тебе с такой же энергией боролись против ассимиляции татар русскими. Вас же не останется через пару поколений.
чем плошки и тряпки отличаются от камней?
Вы же сами все в один голос утверждали, что мечети, которые были построены в Саудии при Пророке (салалЛаху алейхи ва салам), неоднократно перестраивались и это хорошо. Т.е. те здания, где он сам находился. Т.е. мечети не имеют музейной, исторической ценности, несмотря на то, что их посещал Пророк (салалЛаху алейхи ва салам). А почему же поклоняются утвари?
Нелогично. Противоречите сами себе.
а ,что гузель вы в принципе хотите,кроме как хамить?
Мы государства строим ,Исламский Кипр и Палестина .,а вы кто и зачем?
на какие деньги? за счет откатов?
Баракят и святость в следовании Корану и Сунне пророка,мир ему и благословение,не отходя при этом ни на йоту!А здесь очередная попытка увести людей от правильного понимания вопроса,еще одна пилюля традиционного ислама,который так все и не нашел выхода из мертвой зоны.
Haydaru: Брат,не позволяй из себя делать попугая,разум которого находится в ушах,что услышал,то и говорит.Совет тебе по братски,начни требовать знания,начни с основ,потом быть может ты обретешь "фильтр",который будет фильтровать мифы,политику,бредятину воспаленного ума,ложь и лицемерие слабых душ,ну а пока дерзай!!!
Мусульманин (22.09.2011 19:57)
Брат,так написано в статье по ссылке это на сайте пресс-службы правительства Чечни.
А преследований потомков пророка не было? Не убивали их?
Я как обычный человек, конечно, могу ошибаться. Если можешь помочь с информацией достоверной, буду рад.
Хорошо, когда человек так в себе уверен, что он всегда прав.
В себе я не так уверен...
Очередной опиум для народа! Впрочем это можно было ожидать от заблудшей секты хаджимуридов.
Хорошо не чаша Грааля...
Вылез представитель неграмотных ваххабитов под ником "мусульманин" и начал учить всех. )))
шииту: А с каких это пор "Ахлю батыль" блещут такими незамысловатыми терминами и суждениями?
чаша у РАМЗЕСА - I
ПРОРОК صلي الله عليه وسلم СКАЗАЛ:"ПРОРОКИ НЕ ОСТАВЛЯЮТ В НАСЛЕДСТВО НИ ДИНАРА НИ ДИРХАМА,А ОСТАВЛЯЮТ ЗНАНИЯ" приведено:Аль-бухари глава"знания"10 ; "ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРОРОКАصلي الله عليه و سلم ЕГО ДОЧ ФАТЫМА رضي الله عنها ПРИШЛА К ХАЛИФЕ АБУ-БАКРУ رضي الله عنه ПРОСИТЬ НАСЛЕДСТВО,А ОН НАПОМНИЛ ЕЙ ВЫШЕСКАЗАННЫЙ ХАДИС И ОНА НЕ ЧЕГО НЕ ВЗЯЛА" приводит Ал-Бухари глава "ал-хумс" 1 И АЛИ БЕН АБУ ТАЛЕБ ТАКЖЕ ! И КАК ЭТО ОНИ "УНАСЛЕДОВАЛИ" ЧАШУ?????....
Аль хак,вы вахи уже надоели с вашей безграмотностью,если пророки целенаправлено не оставляли наследство,это не значит что чаша и другие вещи не могли перейти в руки других людей,и раз ты тут привел хадис,приведи к нему объяснения ученых,хотя о чем это я...вы же всё буквально понимаете.
Ассаламу алейкум.Чаша ,не более того.Надо использовать по назначению-пить зеленный чай.Больше пользы будет.
Ассаламу алайкум! Чаша не более того??? Чаша, которой пользовался Пророк (с.т.а.в)! Имеет ли она какое то значение? Имеет - любовь к Пророку (с.т.а.в), интерес к истории! а на счет ваших обвинений по поводу придания этой чаше какогото значения все знают, что когда халиф Умар, касался Черного Камня, сказал: «Клянусь Аллахом, я знаю, что ты всего лишь камень и не можешь принести ни вреда ни пользы. И я бы никогда не целовал бы тебя, если бы не видел, что Пророк (с.т.а.в) целовал тебя»
Достоин ли ее нынешний обладатель - Аллах лучше знает! Если она являлась действительно предметом инвентаря Пророка (с.т.а.в) и теперь она у Рамзана - значит достоин! На счет потомков Пророка (с.т.а.в): У Пророка (с.т.а.в) нету потомков. После его смерти у него осталась всего одна дочь, которая тоже вскоре тоже умерла.
А нету потомков потому что это был род пророков, а так наш Пророк (с.т.а.в.) был печатью пророков то на нем этот род был завершен!
Осталось ли что-либо из вещей пророка (мир ему и благословение Аллаха) на сегодняшний день?
Вначале необходимо отметить, что узаконенность табаррука тем, что осталось от пророка (мир ему и благословение Аллаха) остается действительной и сегодня. Узаконенность этого не ограничивается лишь на сподвижниках и их последователях, так как на это ограничение нет каких-либо доводов.
Однако, здесь необходимо обратить внимание на несколько пунктов:
1) ‘Амр ибн аль-Харис рассказывал: «Не оставил пророк (мир ему и благословение Аллаха) после себя ни дирхема, ни динара, ни раба, ни рабыню и ничего, кроме белой мулицы, своего оружия и земли, которую он оставил в качестве милостыни». Бухари 3/186.
Это сообщение безусловно указывает на то, что вещей пророка после его смерти осталось очень немного.
2) Достоверно установлена утрата многих из этих вещей с течением веков, по причине войн, смут и т.п.
Из этого можно упомянуть перстень (его утерял
‘Усман ибн ‘Аффан, обронив его в колодец Арис), его накидку и палку (они были утеряны в конце правления Аббасидов, во время наступления монголов и возникшего вследствие этого пожара в Багдаде в 656 г/х) . Также утеряны его сандалии, что произошло во время смуты Тимерлана в Дамаске в 803 г/х.
3) Также, утрате этих предметов способствовало то, что многие сподвижники завещали положить то, что было из этого у них, вместе с ними в могилу.
4) Многие историки явно заявляют о невозможности подтвержден
подтверждения того, что некоторые из предметов, имеющихся сегодня в музеях, и приписываемых к пророку (мир ему и благословение Аллаха), действительно принадлежали ему.
5) Поэтому шейх аль-Альбани сказал: «И мы знаем о том, что предметы, оставшиеся после него, как его одежда или волосы и т.п. утеряны, и никто сегодня не способен доказать наличие чего-либо из этого бесспорным доводом». См. «ат-Тауассуль» с.144.
Но здесь необходимо отметить, что самая великая благодать заключается в том, чтобы у
уверовать в пророка (мир ему и благословение Аллаха) и последовать за ним, изучая его религию. Ведь его религия – это самое великое и ценное из того, что он оставил после себя.
Вахи везде ищут как бы зацепится за мусульман за пророка,мир ему,целые статьи тут пишут,как обычно цитируя албани,вахи идите своим братьм сектантам рассказывайте сказки.
NEVEGDA TI baklava!!ti sam ne ponimaech chto nesech!..zacepitsya?..))pravilno,tak ya i operayus na uchenih,kotorie yavlyayutsya naslednikami Proroka ssolaLLahu aleyhi va salyam,a ti ogranichilsya tolko:"mir emu",i tolko i znaete slovo vache "vahi",bolshe skazat to nechego...
Опять слюни сопли начинают пускать,вот щас ты опять доказываешь что цепляешься,ограничился сказав только мир ему,и что в этом плохого?кто говорит о том что от посоха больше пользы чем от мертвого пророка?
Албани наследник пророка?какие вы безграмотные,ваш рассудок затемнен,вы проходимцы в религии,тебе еще братья твои временный брак не предлогали?
И хватит позорить саляфов,напиши как есть-не саляфитка,а вахабитка,вы же всё равно все реагируете на слово вахи,значит понимаете кто и что есть на самом деле.
"moh mafi"u tebya!!DA NASTAVIT TEBYA ALLAH! ili ge slomaet tebe spinu..
Вахабиты призывают проклятия))надеюсь что вы придете к истинной вере,без ереси.
Так что пожелай исправление себе,и смени ник,не позорь саляфов
) ..vse odno da odno..ne interesno!tebe bi u4itsya!a to u tebya polniy "moh mafi"!i ya pogelala tebe,chtob Allah nastavil tebya!a esli ne nastavit..znachit tebe tak i nado)
Пусть сломает хребет)так и надо да)для вас так и надо)я вам тоже самое пожелал.
маджнун!)auzubiLLah!
Комментарий удален модератором.
Двуличные вахабиты,значит вам можно,а нам нельзя.пусть тебе хребет ломают,а мне так не надо говорить,если так скажешь сразу маджнун окажешься
ti was sgorish ot zlobi svoey)))ditya maloe bez mozgov(
Комментарий удален модератором.
И пишите на русском,а то не все знают что такое маджнун итп
ну если ты и это не знаешь,так не здесь тебе место.Посмотри в зеркало там ты его и увидишь.А что такое хадис тебе подавно чуждо. Не позорился бы. Тебя женщина давно загрузила,а ты всё "икру метаешь."
Уважаемая сестра, salafitka , да воздаст вам Аллах благом за такое стремление в доведение истины!
amin) dgazakaLLAHu hayran! pust Allah dast nam terpeniya!..(ne stoilo konechno obrashat na takih vnimanie!( ) ..daruet nam ponimanie Ego religii!..укрепит на истине до последнего дня...сделает наш конец благим...введет в Рай по Своей милости.
..kak bi tut malo vsego bilo..,eslib pisali po sushestvu i konechno na osnove dokazatelstv,i vot bi interesno bilo chitat eslib k skazanomu privodili dostovernie hadisi..slova avtoritetnih uchenih....( pust Allah nastavit nas!
baklave: Брат,пиши опираясь на Коран и Сунну,мнение признанных ученых,а то у тебя отсебятина и словесный понос,по существу ничего не пишешь.Твои оппоненты ведут с тобой диалог опираясь на знание и доказательства,а ты пустословишь здесь не приводя в доказательства ни аята ни хадиса.Ты джахиль муракаб,т.е. тот кто не имеет знаний но с пеной у рта отрицает свое невежество.
Баклана - в игнор! Очередной джахиль, который только и знает, что клеймит "вахами" братьев! И вообще ни один богобоязненный муслим не будет оскорблять братьев и сестер, не будет обвинять в чем попало без доказательств. А баклава просто джахиль, это видно по неграмотным словам.
Вахи,нападайте дальше,у меня нет привычки как у вас копировать и выстовлять огромные тексты где все
слова перемешаны,переставлены, фразы обрезаны,а потом всё это вы умещаете на нескольких страничках в ввиде брошюрки,что бы сбивать малограмотных мусульман,моя цель не доказывать тут вам что либо,моя цель показать людям ваше лицемерие,ваши двойные стандарты,вашу ненависть,показать какие вы тут все умные,что все вокруг джахили итд.
Если начать приводить вам далили это всё равно ничего для вас не значит,вы найдете далиль любой своей страсти,любому своему желанию,сколько хадисов вы отвергли или предали им смысл,который устраивает вас,сколько вы опозорили ученых,приписывая им того что они не говорили,а сколько ученых вы объявили заблудшими,вы же меня обычного мусульманина,в лучшем случае, вообще за последнего невежду будете держать,диалог с вами невозможен,вашу ересь надо уничтожать искоренять любыми путями разрешенными шариатом,проблема в том,что нет халифа,который бы точно определил кто вы такие,либо мусульмане либо нет,но то что вы сектанты в любом случае-это факт.
Приводил я тут ссылки,но почему то админы удалили,я понимаю что иногда сильно выражаюсь в сторону сектантов,и вы(админы)удаляете это,но ссылки зачем удаляете не пойму.
Комментарий удален модератором.
ramzan bratan molodec kracavshik
Баклава, а Рамзан, на Ваш взгляд, кто?
Сектант или правильный Муслим?
И если можно - обосновать за свой ответ.
Не знаю точно за Кадырова,скорее всего он фасик.почему потому что есть много видео в том же ютюбе где он делает не совсем хорошие дела,танцы,алкоголь плюс его признания любви к путину)
Можешь меня на ты звать,я не обижусь)
А разве фасику доверили бы Чашу Пророка( СалаЛлаhу Алейхи Уасалям) - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ПОДАРОК И НАДЕЖДЫ НА БУДУЩЕЕ ИСЛАМА В РФ!!!!!
Ассаламу алайкум! Братья и сестры, когда между нами будет согласие???
ты)
Шутка, Брат!
Не обижайся!
Приношу свои искренние Извинения!!!!!
Нельзя Братьев-мусульман обижать!!!!!
Все Мусульмане - Братья!!!!!
И Ханифиты, и Маликиты, и Шафииты, и Ханбалиты, и Шииты!
Все, кто принял Веру в Единого Аллаhа Всемилостивого и Всемилосердного - все братья!!!!!
Но лучше общаться на Вы! Особенно в Братьями-Ханбалитами - они Нужные Люди!!!!!
Все вопросы почему ему доверили чашу это к бывшим владельцам чаши задавай
Ханбалиты не вахабиты не путай
Чеченец,когда будет халифат когда будет халиф,тогда и будем жить дружно,тогда всё встанет на свои места,иншаАллах
А чего им вопросы задавать?
И так всё понятно - РЕАЛЬНО РАМЗАНУ ДОВЕРЯЮТ - НАДЕЮТСЯ НА ЕГО ДАЛЬНЕЙШУЮ АКТИВНУЮ РАБОТУ В ДЕЛЕ УКРЕПЛЕНИЯ ПОЗИЦИЙ ЖАМАГАТА.
Такие артефакты не могут храниться у простых людей.
А что за Мазхаб такой ваххабитский? Первый раз слышу о таком мазхабе..)
Изучи историю,поймешь что да кто.первый этот термин использовал разной брат ибн абдул вахаба
А причём тут история? Разве само толкование Мазхаб не относится к Нормам Исламского Права - Фикху?
Изучи пожалуйста историю,изначально не было ни одного мазхаба,так как был жив пророк(с.а.с),потом были живы его сподвижники потом уже со временем появилась необходимось систематизировать всё это дело вот и появились мазхабы,вахабизм имеет ранние корни,тогда это были хариджиты,которые восстали против халифа,потом историю повторилась когда пошли против османов,историю надо посмотреть всё поймешь
Баклава, ты считаешь, что Мазхабы следует изучать с точки зрения исторической науки, а не с точки зрения исламского Права?
Брат, ты заблуждаешься.
Мазхаб - это не исторический термин. Это именно юридический термин, относящийся к группе норм исламского права - Фикх.
Нет не считаю я так,говорю что бы ты изучил историю что бы в совокупности всё было понятно
Без изучения истории суть существующих на сегодня мазхабов не будет достаточно ясной.
А следует ли, нормам того или иного Мазхаба ставить исторический опыт выше правовой нормы того ли иного Мазхаба?
Брат, наверное, тут стоит ставить Фикх над Историей, дабы не возникало ненужной и излишней путаницы в таких очень непростых вопросах. Нельзя ведь выносить человеку смертный приговор на основе одной лишь истории.
А так принципиально согласен - если Братья будут знать помимо Мазхабов и историю их становления - то это будет только лучше для них самих!!!!!
baklava брат ты что то путаешь с историей, турки и есть те самые, которые и развалили халифат) ты историю по внимательней изучи
Чеченец,была передача халифата туркам,а не захват,османская империя уноследовала халифат,есть там спорные моменты,описанные по разному,но вообщем передача была добровольной,произошло это в каире.
А что плохого в том, если турецкие военно-политические силы станут сотрудничать с Салафитами?)
турки халифат не разваливали ,что за ересь ? неправильно так говорить за всех турков .турки много пользы принесли и еще принесут ,а какая польза от вас чеченцев ? пару примеров приведи если они есть ?!)
Чеченцы активно развивают Исламский Банкинг в РФ - а это правильно!
baklava все турки не все турки вопрос не в этом. исторический факт в том что халифат развалили турки. google тебе в руки, найдешь материал. турки даже воевали против мусульман - татар, боясь за свое влияние в регионе. а на счет чеченцев брат я те скажу чеченцы поддержали турков во время войны с россией в битве за Анапу, где турки чеченцев подло кинули... поищи в google как был пленен Шейх Мансур.
а какая польза - Аллах лучше знает! главное чтобы вреда не было))
baklava а тем более в масштабах всей уммы) как например разваливать халифат)
http://ansar.ru/rfsng/2011/09/27/21636
вот те и польза;)
Чеченец,про пользу о чеченцах -это не мой комментарий,насчет истории,говорю что там точно не понятно,но сравнивать восстание хариджитов,восстание вахабитов,с установлением халифата османской империей,это бред.
Чеченец), молодец!)
baklava извини бро)
Семитский варвар, все мы молодцы)
Аллаh лучше знает!!!!!!!
Аллаhу Акбар!!!!!!!
СубhанАллаh!!!!!!!
Хвала Аллаху благодаря восстанию Ибн Сауда и Мухаммада ибн АбдульВАХАБА воцарилось единобожие на аравийском полуострове и навсегда были искоренены суфийские заблуждения и могилопоклоничество. Если бы не это восстание щас вокруг мечети аль-Харам дискотеки стояли бы. Пусть и с нечестивым правителем но в Саудии шариат, тогда как нет ни одного государства бывшего Османсково Халифата которое жило бы по шариату, и везде установлены законы тагута, тоже и с Саудией произошло бы. Это милость Аллаха что на святой земле двух святынь чистый таухид. Надеюсь Аллах заменит когда нибудь нынешнего друга кафиров, на праведного амира, и тогда все будет шикарно.
Брат, о чём Вы говорите?
Раз нет харамных дискотек - то Саудиты теперь плохие что ли?
Чтобы им, в Ваших глазах, стать хорошими 0 нужно больше дискотек строить что ли?
Брат Саляф аль-Анди, а вот это - клевета?
http://shia.ucoz.ru/engspy.htm
что там по сути не так написано? хочется разобраться.
Брат семитский варвар ты не так понял меня, я как раз и радуюсь тому что там нет этих дискотек, благодаря единобожию и шариату который был установлен Мухаммадом ибн Абдульвахабом и его последователями в Саудии и нет этих дискотек.
Уважаемый Хайдар у меня не открывается ссылка поэтому не могу знать очем говорится в этой статье, не могли бы вы привести некоторые цытаты из нее? То что могу сказать по самой ссылке так это то что ссылка на шиитский сайт и это само по себе уже настораживает. Не советую вам посещать сайты заблудших врагов сунны.
Брат, а зачем ты намекаешь на Саудитскую Семью, если там единоБожие и шариат?
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/56382/
вот, братья, есть что по сути возразить?
http://www.vmdaily.ru/article/5907.html
читать с середины про Джона Филби (Филиппи)
мне на самом деле хочется разобраться с этим вопросом.
Возразить?))
А зачем?
Лучше почитай о голодоморе, репрессиях и депортациях в атеистическое время. В СССР люди миллионами гибли - народами выселялись.. Что скажешь?
Саляф аль-Анди: братка, ты наверное ТВ не смотришь) вчера как раз показывали про то как в Саудовской Аравии ликвидировали элитный бордель!
Саляф аль-Анди и нету там шариата брат! Если был бы шариат то давно бы впрягались бы за Палестинских братьев! поправь меня если я не прав
Саляф аль-Анди люди, которые открыто говорят о шариате и о таухиде в саудии либо сидят либо их уже нет... В саудии шариат как английская королева: вроде она есть но толку от нее мало))))
Брат чеченец понятное дело что и в Саудовской Аравии есть преступность я ведь не заявляю что там идеальный мирок, но там хотя бы ликвидируют эти притоны а тех кто организовывают их жесточайшим образом наказывают по шариату в отличии от других исламских светских странах типо Египта Турции которые были колыбелью османского халифата где проститутки открыто на улицах стоят, где открыто продается спиртное, где за прелюбодеяние не наказывают, и.т.д.
Саляф аль-Анди ахи, как показывает история, урок закрепленный кровью хорошо усваивается. значит если жестоко наказывали бы то сегодня уже не было бы таких
Семитский варвар я намекаю на Саудитскую семью потому что хоть в основе это государство и шариатское, но правитель у нее нечестивый, союзник оккупантов американцев которые убивают мусульман по всему миру, и тысячи тех кто не согласны с такой политикой короля сидят в тюрьмах.
при чем здесь голодомор, варвар. Я про то, что они с самого начала в союзники себе брали англичан.
5:51
“Верующие, не берите в “авлия’ ” иудеев и христиан. Одни из них авлия’ для
других. Кто из вас будет брать их себе в покровители, тот из них.
Притеснителей и тиранов [очевидных грешников] Всевышний не наставляет
на верный путь”
Урок из истории показал брат что во все времена истории человечества приступность была и будет какие бы жестокие меры не предпринимались чтоб её искоренить. Что говорить о нынешней Саудии когда даже во времена Пророка с.а.в. и праведных предков были те которые делали зина, крали, и убивали. Скольких имам Шамиль во время имамата наказывал за воровство убийства, похищения девушек и.т.д. но он так и не смог искоренить это из кавказских народов хотя в некоторых моментах жестокости в нем было вполне придостаточно поэтому....
Саляф аль-Анди: братка мы оба знаем, что времена Пророка с.т.а.в. и нынешнее время не одно и тоже. Сейчас есть возможности запросто решить этот вопрос. а на счет имама Шамиля... у него наказания носили только показательный характер (имеется ввиду, что наказывал он не всех кто провинился) а только тех кого ему надо было для своей пиар компании...
Да братан интересные у тебя умозаключения об имаме Шамиле. А насчет решить запросто, видимо брат ты в каком то идеальном мирке прибываешь, нет разницы между временами праведных халифов и нынешним временем. Можно приступность довести до минимума, но не возможно искоренить его полностью из общества, никогда в истории человечества ты не сможешь найти ни один политический строй какой бы он жестокий небыл в котором небыло преступности, и это не зависит от времени так устроен этот мир что плохие люди есть всегда и везде. И если в Саудии есть какие то подпольные притоны то это ни в коем случае не означает что там нет шариата. Шариата там не будет тогда когда на это будут закрывать глаза либо поощерять, но до тех пор пока их ловят судя по шариату, наказывают по шариату, это государство шариатское.
Анди и Хайдар, Вам следовало бы восполнить пробелы по сотрудничеству Саудитов с Англо-Саксонами. Лоуренс Аравийский, который внёс значительный вклад в дело, скажем так, укрепления Ханбалитского влияния - был во многом несогласен с политикой БИ на Аравийском полуострове. Но Вы предпочитаете не замечать эти прогрессивные моменты..
Хайдар, не знаю как с арабского, а с казахского аулие( авлия) переводится как "святой". Разве Арабы так почитали британцев?))
У Арабов и у англичан была единая цель - освободить Аравийский п-ов от Османского владычества. Потом их пути разошлись. С 18 сентября 1977 года Аравия начала свой путь в качестве Королевства Саудовской Аравии! Эмираты, если не ошибаюсь с 1972-74. Ну и пошло-поехало.
Теперь все Арабские страны Залива являются супербогатыми государствами. Эмират Катар признан самой богатой страной мира с доходом на душу населения около 111 000$. Американские компании там и пикнуть не смеют. Понимают, что воевать с Салафитами - значит потерять свою мировую гегемонию.
А теперь взгляните на наш Казахстан - сейчас РК экспортирует порядка 80млн.т. нефти, и при этом в стране бензиновый кризис и низкий уровень жизни. Назарбаев запрещает Хиджабы. Принят Закон о недопустимости совершения Намаза в госучреждениях. Всё познаётся в сравнении - не правда ли?
ЦА - так там вообще средняя зарплата, в месяц, на уровне 100$. Не издевательство ли это над народом? В Казахстане вообще все крупные нефтяные контракты засекречены.
Уж лучше бы нами правили Арабы - например Многоуважаемая семья аль Махтума!!!!!
Надоели воры.
Семитский варвар (28.09.2011 01:53)
прогрессивный момент с лоуренсом аравийским - это вообще о чем? при чем здесь лоуренс и сауды?
аулия - друзья, покровители, союзники.
Катары-я очень удивился, когда увидел видео - с князем того же Катара, который выдвигается сейчас наследным принцем, плачущего как девочка (т.е. со слезами) от радости проведения Кубка мира по футболу через 12 лет. Его подданные из=за этого же на колени вставали - ТАК ДОЛЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ МУСУЛЬМАНЕ?
А Вы не знаете о Лоуренсе Аравийском?
Друзья, покровители, союзники - тут тоже можно оспорить. Мы не знаем весь уровень арабо-американских отношений, поэтому не можем дать полноценное мнение, касательно тех или иных отношений.
Катар - тоже видел. Только там, в Катаре, не сипользуют Нацфонд, на проведение мирового чемпионата, а привлекают иностранные инвестиции - это прямо говорит о последовательной экономической политике этого Эмирата! Они могут и сами всё проинвестировать, но это глупо. Нужны "быстрые" деньги и инвестиции в высокие технологии и недвижимость. Это гораздо более выгодней. Намного выгодней, чем сосредоточиться на одном внутреннем инвестпроекте..
Семитский варвар (28.09.2011 02:44)
Салям Аллейкум
Я спросил вчера - с какой целью ты приводил пример про лоуренса аравийского? При чем здесь он и сауды? Вопрос понятен?
Про "союзников". То есть ты считаешь, что сауды-бриты-США с 20 века - враги?
По поводу дохода на душу населения. А сравнивал разницу в количестве населения в странах? Еще, - я рубль заработал, кто-то 200 000 рублей, средняя у нас 100 000 руб. А разницу видишь?
Еще никогда на Ближнем Востоке не было "королей", "принцев", были амиры, халифы, султаны. А в ХХ веке появились. С чего? бриты-США тут не при чем? Не от них короли-королевства пошли?
Лоуренс Аравийский пользовался Огромным Авторитетом в Аравии - это факт. Теперь понятно? Он собой рисковал для Салафитов, попутно укрепляя позиций Британии - это наглядно доказывает, что Мусульмане могут сотрудничать с Западом. Кто это может оспорить?)
Хайдар, а с каой целью ты вообще привёл пример Катара? Можешь объяснить свою политику Братьям?
я то думал лоуренс с хашимитами был. Я не прав? А то ты саудитов с ним связывал... сомневаюсь, что мусульманам можно сотрудничать с евро-англосаксами. я не политик.
Пример катара ты привел(Семитский варвар (28.09.2011 02:01))
, а не я. Надо помнить, что пишешь или о чем говоришь.
Лоуренс Аравийский был с Арабами.
Насчёт Катара - смотри внимательней, Брат:
У Арабов и у англичан была единая цель - освободить Аравийский п-ов от Османского владычества. Потом их пути разошлись. С 18 сентября 1977 года Аравия начала свой путь в качестве Королевства Саудовской Аравии!
Эмираты, если не ошибаюсь с 1972-74. Ну и пошло-поехало.Теперь все Арабские страны Залива являются супербогатыми государствами. Эмират Катар признан самой богатой страной мира с доходом на душу населения около 111 000$. Американские компании там и пикнуть не смеют. Понимают, что воевать с Салафитами - значит потерять свою мировую гегемонию.
Для меня что хашимиты, сотрудничавшие с английским шпионом лоуренсом аравийским, что саудиты, сотрудничавшие с английским шпионом Джоном Филби (и оба вместе с кемалем-масоном разрушающие (делящие) существовавший тогда халифат) не являются примером, как должен вести себя муслим. Вот это моя политика.
Кстати, на вопросы, которые я задал, ты не ответил...
я понимаю, что халифат, мешал бритам, был их конкурентом в мире, но арабам на это вестись и разрушать халифат вместе а бритами было нельзя. Вот такое у меня мнение. Вот и все.
Нельзя разрушать халифат муслиму, даже для того чтобы построить свое небольшое (зависимое) от врагов государство.
Я ясно выразился?
Да какие тут вопросы?
Саудиты не нравятся Россий, потому что они активно сотрудничают с Англо-Саксонами, если бы они также сотрудничали бы с русскими - тут была бы другая песенка..)
Ты хотел чистый Халифат на территории СНГ? Говори - не стесняйся! Уверен, Братья тебя поддержут, если ты, Брат, не спрыгнешь с этой Темы!!!!!
говорю, что в начале ХХ века не разрушать халифат надо было арабам в союзничестве с врагами, а развивать. Мы говорим не про СНГ. Давай по теме, спрыгивать тебе, брат, не надо.
На Всё Воля Аллаhа Всевышнего!!!!!!!
Аллаh лучше знает!!!!!!!
Как бы там ни было - сейчас в Арабистане действуют законы Шариата, а в Россий?
не знаю, как про РФ, я за себя говорю, - не считаю примером саудов, катар, потому что с самого начала там было лицемерие и двойные стандарты. И сейчас ничо не поменялось.
Поэтому желаю братьям не на красивые слова смотреть, а на реальные дела (кто, что, как и важно - с КЕМ сделал). Это основа понимания.
Хайдар, а Вы просто сравните как живут Братья в Странах Залива( Салафитских странах), и каким гонениям подвергаются Братья-мусульмане в Россий..
мирской комфорт и благополучие в странах залива - это может быть не наградой, а проверкой. Никогда не задумывался об этом?
А разве они отменили Шариат?
Не задумывался об этом?
Может у них, там, поголовное пьянство и наркомания, как в Россий? Давай подумаем, Брат!!!!!
зачем постоянно на РФ соскакиваешь? Я разве говорил, что для меня РФ является примером?
Про саудов - посмотри как у них королевская семья одевается - по шариату ли? Вот про эти двойные стандарты я и говорю. Sapienti sat
Ну так сайт для чьей аудитории предназначен?)
Так и будем у других в глазах соломинки искать, а в своих брёвна не замечать?
Брат, ты чё?
хорошо, я тебя понял. Надо нам все ядерные ракеты с шахтами отдать НАТО, впустить сюда их миротворцев для контроля. Повоевать в союзничестве с НАТО против какой-нить другой страны (против Халифата не получится т.к. нет его). Поставить короля во главе страны. И потом установить у себя шариат. Я правильно понял пример?
Для начала хотя ввести Шариатское правление!
Согласен?
Или, в край, потребовать соблюдения своих Прав и Свобод - придать Священной Пятнице, для Мусульман, Статус Выходного Дня!!!!!
Брат, прости, но ты за отдельными деревьями не видишь леса.
Желаю от чистого сердца тебе научиться самому начать думать, сопоставлять ФАКТЫ, учиться.
Брат!
Какое прости!
Давай нормально сравним Арабские Страны Залива с российской действительностью - грустно..)
просто для себя сделал такой общий вывод, -
1. бывает так, что кто-то мусульман пытается объединить.
2. бывает, что разъединить мусульман - самих людей-мусульман, страны, государства (без разницы на основе чего, может на словах это будет что-то хорошее).
Так вот, вариант №2 всегда не по прямому пути.
Аллаху Алим.
Что ты подрузумеваешь под словом вести Шариатское правления?
Насильствено сменить режим провительства?
Допустим у тебя это получилось!!!
Кто будет Амиром кому ты отдаёшь предпочтение?
кого из 73 муфтиев ты видишь достойного, твоего лидира и правителя?
Может у тебя уже есть готовый план по поводу Шариатского провления в РФ???
Пока в РФ нет не согласия не единства эти провакационные и утопические предложения считаю неуместным.
Если все мусульмане были единны как одно целое то нам и так н
Если все мусульмане были единны как одно целое то нам и так не понадобились Шариатские правления, от того мы и мусульмане что живём по законам Аллаha!!!
Комментарий удален модератором.
Хайдар, благие намерения ведут куда?) - это варинату №1.
По варианту №2 - Не суди по словам, а суди по делам!
falajn, для начала было бы неплохо потребовать соблюдения своих Прав и Свобод - придать Священной Пятнице, для Мусульман, Статус Выходного Дня!!!!!
А зачем тебе требовать?
Ты же сам пишешь вести Шариатское провление!
То водить то требовать ты уж определись как небудь сам чего хочеш?
Вводи Шариатское правление и всё на этом точка!
А ты против шариатаского правления что ли?)
Семитский варвар
Об этом и говорю: в свое время сауды, катар и другие пошли по варианту №2 (отделились от Халифата в союзничестве с бритами). Как ты говоришь - суди по делам. Хорошее дело не может начаться с Плохого.
А от какого, конкретно, Халифата они отделились?
Разве государство Османов - было Халифатом?)
все варвар, иди книжки читай. Желательно не под влиянием жидоанглосаксов. Я что мог сделал, теперь уж ты сам давай. Я за тебя читать и думать не могу.
не под влиянием жидоанглосаксов написанные
Вспомнил свои университетские годы - помню как нас за то, что мы говорили "книжки" Наши Уважаемые преподаватели гоняли..)
Почему-то вспомнилось..)
А Вас, Хайдар, в университете не поправляли со словом "книжки", на слово "Книги"?)
теперь уж ты сам давай. Я за тебя читать и думать не могу+1000
Хорошо сказал Хайдар!
А то такое складывается ощущение что общаешся с заеженой пластинкой.
Заеженой, заеженой..)
Хайдар а ведь тебе брат семитский варвар ясный вопрос задал, а был ли османский халифат шариатским государством? Я немного поправлю на момент восстания аравийцев был ли османскии халифат с неправильной акидой с могилопоклонничеством и постепенным отходом от норм шариата к выдуманным законам тагута шариатским государством? Это тебе советую изучать историю хотя бы не на шиитских сайтах. Призыв Мухаммада ибн Абдульвахаба спас аравийский полуостров от ширка, когда люди толпами совершали поломничество делать таваф вокруг пальмы под которой присягали Пророку алейгьи саляту ва салям. Это было время как пишет сам Мухаммад ибн Абдульвахаб когда возле могли святых авлия собиралось больше народу чем в мечети аль-Харам, вот дочего дошел Ислам в Османском Халифате. Поэтому Хвала Аллаху что на сегодняшний день на земле двух святынь единобожие и шариат.
Хорошо, брат Саляф аль-Анди, хотя ты меня за брата видимо не считаешь)
Спрошу тебя - а есть ли могила Мухаммада ибн Абдульвахаба и где она находится?
А ответ на твой вопрос - Халифат все же был исламским государством и разрушать (разделять его), тем более под покровительством и снабжением неверных (мелкобритов) мусульманину не положено, а положено подчиняться халифу.
Имам Муслим передает хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): "Если кто дает баят имаму, дает свою руку ему
, преданность своего сердца, то пусть подчиняется ему со всех своих сил, а если кто-нибудь придет, и будет стараться встать на его место, то пусть отрубят ему голову".
Имам Муслим передает от Абу Хазыма:"Будьте верны баяту первому халифу не предавайте его права, сам Аллах будет спрашивать об их делах".
Ибн Аббас, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Тот кто не будет любит что-то у своего амира, пусть терпит, так как смерть того,
кто умер, уйдя от своего правителя на пядь, то он умер, без религии".
Этот хадис приказывает нам подчиняться халифу и даже призывает нас подчинятся тогда, когда нам что-то не нравится в его делах, и приравнивает смерть которая настигла человека без подчинения халифу со смертью человека, который не нашел правильный путь.
Этот хадис приказывает нам подчиняться халифу и даже призывает нас подчинятся тогда, когда нам что-то не нравится в его делах, и приравнивает смерть которая настигла ч
Хайдар вопервых ты муслим значит ты мой брат. Во вторых все мы знаем что амиру надо подчиняться даже если это нечестивый не справедливый правитель как пророк алейгьи саляту ва салям приказывает нам подчиняться амиру даже если им станет эфиопский раб, до тех пор пока он судит по Корану. Тоесть с того момента как амир перестает судить в соответствии с Книгой Аллаха он перестает быть законным шариатским правителем, и его необходимо свергнуть, если есть нато сила равная силе этого правителя, иначе мусульмане могут только ухудшить свое положение. Правитель Османов небыл законным правителем мусульман, он начал вводить выдуманные законы оставив книгу Аллаха, и именно Османы довели Ислам до могилопоклонничества и других заблудших суфийских обрядов и нововведений, османы сами себе подписали приговор. Арабы аравийского полуострова восстали и установили шариат и единобожие на святой земле.И суть не в том что происходило тогда, суть в том какой итог, а это шариат на земле двух святынь покажите мне хоть одно государство из бывшей Османской империи которое живет по законам шариата, кроме вовремя отделившейся Саудии. Конечно и в Саудии есть много проблем и первая из них это их нечестивый король, но как бы там небыло на сегодняшний день это единственное государство с шариатским законодательством в мире.
"Правитель Османов небыл законным правителем мусульман" - это кто сказал? Он судил не по Корану?
И еще у меня вопрос почему сауд отделился и стал королем? именно королем?
И ты не ответил на мой вопрос "есть ли могила Мухаммада ибн Абдульвахаба и где она находится?"
"И суть не в том что происходило тогда, суть в том какой итог" - суть она во всем, брат, от начала и до конца. Не может Хорошее Дело начаться с Плохого. А итог никто не может предугадать - он в руках Аллаха, как он пожелает, таков и будет итог.
Что? как? когда? с помощью кого происходило? Это все важно.
Муслиму с неверным можно объединяться?
Правитель Османов начал отходить от норм шариата и вводить выдуманные законы он небыл законным правителем мусульман, ненадо делать отделение Аравийского полуострова причиной развала Османского Халифата, османы сами себя развалили, аравиийцы вовремя отделились и сохранили у себя шариат. Я не знаю почему правитель Саудии называется королем, как бы он не назывался для меня важно чтоб правитель судил на основе Корана и сунны Мухаммада алейгьи саляту ва салям, и кстати правители Османского Халифата тоже назывались не амирами а султанами. Насчет союза с неверными, среди ученых есть разногласие в вопросе можно ли во время джихада прибегнуть к помощи кафиров, есть как дозволяющие так и запрещающие поэтому не все так однозначно в этом вопросе как тебе кажется, если будет время иншаАЛЛАХ постараюсь привести пару фетв ученных поэтому поводу. А насчет могилы Мухаммада ибн Абдульвахаба рахимуЛЛАХ я не знаю где находится его могила, но думаю она у него есть не выкинули же его в красное море и не кримировали как я думаю, а причем вообще его могила?
вот брат, про "Правитель Османов небыл законным правителем мусульман" - это какой алим, кроме тебя конечно сказал?
А может ты думаешь, что и СССР сам по себе развалился? Страны сами не разваливаются, всегда есть силы, которые этим занимаются.
В 1517 г. Селим I уничтожил государство мамлюков в Египте, и присоединил Египет к своим владениям. Он также принял новый титул халиф правоверных. Османские султаны носили титул халифа вплоть до 1924 г.
мне интересно - сауды хотели начать жить по шариату, а после свержения халифа (которого мусульманам нельзя свергать) стали называться совсем не по шариатски, а по европейски - королями. Чо-то не так.
То есть это восстание был Джихад? Против халифа?
Насчет союза с неверными - жду от тебя "пару фетв"..
Еще - можно ли над могилой воздвигать что-то кроме камня?
Хайдар, Конституцией османской империи был Ханафитский Мазхаб, а Арабы Аравии - это Ханбалиты. А где это видано, чтобы в Исламском государстве поощряли борьбу против других Мазхабов? Сам подумай)
Нельзя над могилой возводить что либо это харам, если у тебя есть информация что над могилой Абдульвахаба стоит домик прошу предоставить доказательства только не с шиитского сайта, если это так то это конечно же грубейшая ошибка и заблуждение. Брат то что Османскии халиф отходил от норм шариата общеизвестно просто нет времени щас искать эту информацию, постараюсь найти её. И я еще раз говорю неважно как называется правитель важно к чему он призывает. Твои нападки скорее похожи на придирки лишь бы чем то очернить. Еще раз повторю саудовская аравия это не идеальное государство там очень много минусов и.т.д. но как бы там небыло это единственное шариатское государство на данный момент.
Многие мусульмане видя непримиримое отношение салафитов ко всему, что связано с могилами, думают,что могилы их предводителей тоже выглядят очень скромно и не выделяеться над уровнем земли. такое преставление не верно,на самом деле превратили могилу Мухаммед ибн абдул Ваххаба в неджде в настояший мазар(зиярат мавзолей).Над ней построено красивое ,высокое здание,отделанное мрамором.
Если это реально так то это можно назвать ЛИЦЕМЕРИЕМ. Кто считает себя лучше других - тот не идет по прямому пути
Вот что пишет Шейх Мухаммад ибн
Манзур аль-
Нумаани об отношении британии к призыву шейха Абдульвахаба:
"Англичане
максимально
использовали
враждебность,
которая имела
место быть в Индии
по отношению к
Шейху Мухаммаду
ибн Абд Аль-
Ваххабу и они
обвиняли каждого
кто выступал
против них и стоял
на их пути, или кого
они считали
опасным, в том что
они "ваххабиты"…
Подобным образом
англичане назвали
ученых
деобандитов в
Индии
"ваххабитами", из-
за их резкого
противостояния
англичанам и
оказания ими
давления на них.
Диайя Муказзафа
Дидд аль-Шейх
Мухаммад ибн Абд
Аль-Ваххаб. ст 105-106.
Вот что пишет Шейх Мухаммад ибн
Манзур аль-
Нумаани об отношении британии к призыву шейха Абдульвахаба:
"Англичане
максимально
использовали
враждебность,
которая имела
место быть в Индии
по отношению к
Шейху Мухаммаду
ибн Абд Аль-
Ваххабу и они
обвиняли каждого
кто выступал
против них и стоял
на их пути, или кого
они считали
опасным, в том что
они "ваххабиты"…
Подобным образом
англичане назвали
ученых
деобандитов в
Индии
"ваххабитами", из-
за их резкого
противостояния
англичанам и
оказания ими
давления на них.
Диайя Муказзафа
Дидд аль-Шейх
Мухаммад ибн Абд
Аль-Ваххаб. ст 105-106.
Туда же:
Внутри молельного дома в Эр-Рияде вывешена табличка, на которой выгравирован текст присяги первого Саудовского короля Мухаммада ибн Сауда Мухаммаду бин Абдул Ваххабу. у посетителей даже есть возможность даже прикоснуться к ней, чтобы получить благословение.
Это нормал? Это не называется "двойные стандарты" и "лицемерие"?
Брат укажи пожалуйста источник откуда ты взял эту информацию о могиле? И видел ли ты сам лично либо спрашивал ли об этом у тех кто был в Саудии? Твоя проблема в том что ты веришь всему что написанно в интернете безразбору.
Саляф аль-Анди (29.09.2011 09:55)
Брат, то что ты написал не доказывает ничего, кроме того, что мелкобриты как змеи - когда им выгодно - говорят одно, когда невыгодно - говорят другое. Неужели думаешь мелкобритам можно верить на слово?
там еще остались вопросы, на которые ты, брат, не ответил...
Нет у меня привычки врать или доказывать, что я сам не видел. Брат, я там внизу дописал:
"Если это РЕАЛЬНО так то это можно назвать ЛИЦЕМЕРИЕМ. Кто считает себя лучше других - тот не идет по прямому пути"
Надо спросить у братьев и уточнить.
Брат-Хайдар, вот ты спрыгиваешь)
Сахабы бережно хранили вещи Пророка Мухаммада с.а.с., потому-что они его очень сильно любили и любили Аллаха,
даже пытались собирать капли его пота когда он спал.
Так , что Рамзан видимо очень любит нашего Пророка.
Смотрел видео - там Рамзан даже расплакался.
Семитский варвар (29.09.2011 10:14
Брат, твое поведение похоже на поведение "шестерки" при пахане. Надеюсь ты ею не являешься.
Брат, не тебе меня судить)
Аллахумма солли 'ала Мухаммад! The Great is the Prophet Islam on this one Legion! Oh Muhammad peace be upon You! What will we say in front You? Oh Allah Forgive me and Believers!
Здесъ кто естъ на сайте?
А кто нужен?
Будет у суфиев еще один фетиш/
Это не фетиш - это Реальная Поддержка Кадырова На Самом Серьёзном Уровне - особенно в, иншАллаh. очень сложный Путинский период. С другой стороны - это очень сильно блокирует действия Кремля в отношении Рамзана и его Боевиков. А Путин, по своей природе, исламофоб, который желает потопить Кавказ в крови. Теперь это будет сделать намного сложнее.
Что является поддержкой? чашка?
Казахский брат,просто поражаешь своей фантазией.Путин это папа Кадырова,не знаешь?)))
Брат-Фархад, Вы не знаете реалий Кавказа. Там даже через 7 поколений будут помнить кровную вражду. Рамзан, несмотря на его молодой возраст, очень хитёр, он не отказывается от своей чеченской крови, он улаживает обиды, на почве кровной мести - он, в любом случае, не сможет пойти навстречу "папе", блокируя интересы своего Мусульманского Народа!
А то, что ему доверили Чашу ПРОРОКА (Салаллаhу Алейхи Уасалям) - то это свидетельствует об очень высоком доверии к его персоне, которая может объединить, если не всех, то очень многих Мусульман РФ! И причём, Рамзан со Своей Командой может указать на место, практически 90%, от всего населения РФ. Это, Брат, можно сказать, очень сильный фактор в деле продвижения позиций Ислама на столь обширных территориях.
Фантазия - фантазией, но Жизнь диктует свои правила игры, несмотря на супер-пупер договорённости. Пример? Пожалуйста: У нас, в Казахстане, такая вертикаль власти Назарбаева, что Путин кажется просто смешным ребёнком.
НО!
Теперь Старший Зять Президента Рахат Алиев признан изменником Родины и ему, заочно, впаяли 40 лет. А он написал самые скандальные мемуары о Назарбаеве в своей книге "Крёстный Тесть".
При том, что в Казахстане, при Назарбаеве, нет:
1. Гражданской войны.
2. Такого Мощного Подполья.
3. Страна унитарна по своей форме устройства.
4. Рахат был на самых высоких должностях и его боялось 95% Казахстана. По крайней мере все бизнесмены были в шоке от его службы. До сих пор многие оппозиционеры не желают иметь с ним ничего общего.
5. Рахат был самым доверенным лицом Назарбаева, по целому ряду параметров.
Путин возврашаеться еще на 2 срока.Кадырову обеспечена" отцовская забота".Да ,и любому народу нужно обеспечить спокойную жизнь,что у Кадырова не плохо получаеться.А когда спокойно,можно и о развитие подумать,о продолжении рода.
А теперь посмотрим чего нет у тандема Путин-Кадыров:
1. Религиозный фактор.
2. Национально-Патриотический.
3. На Рамзана уже столько "слухов" ходит, а Путин - это ходячий образ русского националиста.
4. Военные традиции - Чеченцы и Русские - это настолько разные социальные группы, НО при всём при этом, это военнизированные группы, где Лидер-Генерал очень сильно зависит от мнения его подчинённых. Даже при всём желании Рамзана и Путина образовать союз - это не получится сделать их подчинённым. На Кавказе до сих пор в силе Институт Кровной Мести, Рамзан только-только Своих примиряет, а как он сможет примирить кровников из, скажем так, группы разбора, которая в принципе далека от братания?
5. Сложная история становления и установления русско-чеченских отношений.
Это очень-очень-очень сложно. Это действительно очень сложный процесс. Самый сложный.
А у Нурсултана Назарбаева и Рахата алиева таких отношений в принципе не было - но как жизнь всё поставила по своим местам - теперь Рахат Алиев Государственный Изменник, а Старик, с каждым днём, всё больше и больше теряет свою власть над родным Казахстаном..
Брат-Фархад, если Рамзан сможет объединить всех мусульман РФ в ЕДИНЫЙ, НЕДЕЛИМЫЙ И ПРОГРЕССИВНО-ПРОДВИНУТЫЙ ЖАМАГАТ - ТО РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?!!
Даст ли Путин Рамзану такие возможности - вот в чём вопрос..
Выгодно ли Вове Путину Объединение Всех Российских Мусульман - вот об этом я говорю, Брат!
Они любят друг-друга.Все сгладиться.А народу главное спокойствие.Ну,а чаша чем может помочь?
Брат, это Большая Политика - там в принципе не может быть любви, или каких-либо подобных отношений.
Там СуперОгромные Денежные Средства. там Коррупция Государственного Масщтаба, там игнорирование Норма Закона, не говоря уже о Человеческой Морали, Там ЭЛЕМЕНТАРНО КРОВЬ..
А Чаша - это ПРИЗНАК ДОВЕРИЯ К РАМЗАНУ, на фоне, традиционно), ожидаемых христиано-мусульманских отношений в Путинский период.
Нового витка напряжения между христианами и мусульманами..
варвар идея Неделимого и прогрессивного джама'ата-это супер идея.
Вопрос в том что станет основой для объеденения всех мусульман рф?
Ислам которому следовал пророк(саус), и его сподвижники?
Или "ислам" которому следует Кадыров и его свита?
В первом случае прошу считать меня в числе первых!
Во втором.... Да убережет Аллах от второго!
Самые Лучшие и Достойные Мусульмане, невзирая на их прошлое, к которому могут прикопаться кафиры.
Главное на нации не делить.
Судить по их Словам и Делам!
Abu Hassa iron брат, однажды при одной битве один сподвижник Пророка (с.т.а.в) убил своего врага не смотря на то, что тот кричал, что уверовал при занесенном над головой мечем. в последствии Пророк (с.т.а.в) узнав об этом спросил своего сподвижника зачем он убил мусульманина? Этот человек ответил, что враг кричал что уверовал только потому что испугался смерти. На что Пророк (с.т.а.в) ответил: "А ты что ему в сердце заглянул?" Так что брат ты по осторожнее на счет Кадырова и его свиты
Да, наблюдал я эту клоунаду с чашкой по телеку. Такое ощущение что народ там живет в дремучем лесу. С каких пор у нас чашка которая была у Пророка стала свешенной, с такими делами скоро костям начнем молиться как православные. Интересно было как освешали это событие по второму каналу, везде подчеркивалось что все это "традиционно", даже круговые пляски тоже оказались "традиционными". И еще отвечу на счет того что Кадыров может объединить мусульман, с каких пор человек который незнаю школу законч
... закончил ли, но двух слов не может связать стал нашим лидером, мы что бараны такие что ли, что бы всякие неучи нами правили.
Комментарий удален модератором.
Rasdag ты прям как Биляков из Таганрога в наша раша)))))
Rasdag, если для тебя русский язык является критерием хорошего правителя мусульман, то ты или тупой, или кяфир. Я смотрел трансляцию этого события и ничего противоречащего Исламу и Шариату там не увидел. Не было там и поклон чаше. Так что свои фантазии и бредовые идеи оставь у себя в голове, а еще лучше, подумай о Дагестане, в котором девушки уже ничем не отличаются от русских, ни одеждой, ни поведением. Лучше бы бревно из своего глаза вытащил, нежели соринку в глазу Кадырова критиковать.
Rasdag, я еще молчу про то, что чаша пророка (С.А.В.) не представляет для тебя ценности, небрежно отзываешься о ней, однако тебя очень беспокоит знание русского языка Кадыровым. Подумай об этом, поскольку ты мыслишь как кяфир. Надеюсь,ты образумишься сам, без помощи со стороны, ибо последнее не всегда бывает приятно.
Уважаемый Рамзан, спасибо вам за все что вы делаете для нашего народа! ДАЛ ЭТТУ БОЙЛ ХЬОН!
ramzan KRAsavshik uvajuxa
кадыров враг ислама!убийца мусульман! йа Аллах накажи его в этом мире и вмире вечном за все его злодеяния!
Rasdag прав на 100%. Возня этой чашкой напоминает РПЦ, которые откуда то везут шарф какого то "святого" и пляски православных вокруг "святых мощей" - останков трупов. Суфисты искажают Ислам, поклоняясь к посудам. Неужели Пророк (с.а.с.) завещал такое? Это же чистой воды кяфирские тусовки.
Комментарий удален модератором.
Ассаламу алайкум братья и сестры. Про то что в сердце у Рамзана знает только он и Аллагь. Поэтому судить про это не нам. Мы можем судить только по делам и то если знаем каково было намерение, так что подумайте прежде чем что то писать.
А что касается чаши, если она действительно чаша пророка МухIаммада(c.а.в), она священна для нас мусульман, как и его мечь, волос, зуб, посох, одежда. Однако мы не поклоняемся вышеперечисленному, мы проявляем уважение, почтение и любовь к пророку (с.а.в).
А так же, я надеюсь что каждый увидевший или испивший из этой чаши, вспомнит пророка (с.а.в), вспомнит сколько унижений и испытаний претерпел он на пути Аллагьа и станет еще более усердно исполнять фарз и сунну. А добросовестное исполнение фарза и сунны есть лучшая степень проявления уважения, почтения и любви к нашему пророку МухIаммаду. Надеюсь вы хоть раз в жизни пролили слезу читая про жизнь пророка и его сподвижников. Иначе грош вам и вашему иману цена, значит ваше сердце спит.