В Казани наградили свидетелей ДТП, помогавших при задержании преступника (видео)

В Главном управлении ГИБДД по Республики Татарстан глава ведомства Рифкат Минниханов в присутствии всего личного состава торжественно наградил родных братьев Алмаза и Ильназа Асхадуллиных, проявивших настоящий героизм при содействии органам внутренних дел в поимке преступника, передает телеканал "Вести".

Напомним, трагедия произошла 12 мая, примерно в 10.40 на улице Азина. 31-летний водитель, управляя автомобилем «Daewoo Nexia» в состоянии сильного алкогольного опьянения, прямо на «зебре» сбил 50-летнюю женщину и ее 4-летнего внука, даже не остановившись на месте аварии. Пешеходы от полученных травм скончались на руках врачей.

Двигавшиеся следом Алмаз и Ильназ продолжили преследование. Погоню братья сняли на видеокамеру телефона, она и стала неопровержимым доказательством вины преступника, который вскоре был задержан патрульным автомобилем.

По словам самих героев, основной их целью в тот момент было настичь нарушителя и запомнить номер автомобиля.

Начальник УГИБДД по РТ Рифкат Минниханов, не скрывая эмоций, признался, что с подобными фактами проявления сознательности и гражданского долга ему еще сталкиваться не доводилось. И выразил надежду, что к проявлению подобной сознательности на дорогах будут стремиться все водители.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Задержанному может грозить до 7 лет лишения свободы.



комментариев