Европа будет исламизирована - чешский кардинал

Кардинал Милослав Влк, который служил архиепископом в Праге с 1991 года, предостерег в своем интервью, что "если Европа не поменяет отношения к своим корням, то будет обращена в ислам".

"Европа отрицала христианские корни, из которых она выросла и которые могли бы ее усилить, чтобы избежать угрозы поглощения исламом, что на самом деле и происходит постепенно», сказал он. Мусульмане "легко заполнят то свободное пространство, созданное, когда европейцы систематически избавляли свою жизнь от христианского компонента ".

"В конце средних веков и раннего Нового времени, ислам не смог покорить Европу оружием. Тогда христиане победили их ", - добавил он. "Сегодня, когда идет борьба с помощью духовного оружия, которого так не хватает Европе и которым мусульмане прекрасно вооружены, падение Европы не за горами."

Осуждая «языческую среду» Европы и "атеистический стиль жизни," Кардинал Влк отметил, что "ни свободного рынка, ни свободы без ответственности не достаточно, чтобы стать основой для общества. Даже демократия сама по себе не станет панацеей, пока она не ведет к Богу".

Чешская пресса размышляет сейчас о том, что Папа Бенедикт назовет преемника 77-летнего кардинала Влка в течение нескольких дней.

"Ансар.Ru" по материалам CatholicCulture.Org



комментариев