Молодежный лагерь "Кавказ-2020" обойдется в 17,8 млн.

В Кабардино-Балкарии идет подготовка к проведению в июле Молодежного лагеря "Кавказ-2020", сообщили в пресс-службе президента и правительства республики.

"Молодежный лагерь "Кавказ-2020" пройдет в Нальчике с 18 по 23 июля. В лагере примет участие 1000 человек, которых разместят в 348 палатках. Приедут 40 экспертов-преподавателей. В 12 больших палатках расположатся полевые кухни. По предварительной смете, без учета транспортных расходов, мероприятие обойдется в 17,8 млн. рублей. Изначально планировалось оплачивать все расходы из республиканского бюджета. Но по решению полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина и достигнутой договоренности с руководителем Росмолодежи Василием Якименко, часть затрат возьмет на себя федеральный бюджет", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркивают, что Арсен Каноков готов при необходимости задействовать и внебюджетные источники: "Это всероссийское мероприятие, нужно провести его на высшем уровне. Изучите опыт других городов и сделайте лучше. Если понадобятся внебюджетные источники, посчитайте и скажите мне сумму, решим".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в местном отделении "Единой России", организаторами форума выступают партия "Единая Россия" и ее "Молодая гвардия". Решение провести его в КБР еще в конце мая принял президиум Генерального совета партии по инициативе президента республики Арсена Канокова. Форум пройдет при поддержке депутата Государственной думы, члена комитета по труду и социальной политике Адальби Шхагошева.

Квота на участие в лагере - 3 человека от каждого субъекта. Исключение составляют лишь представители республик СКФО, квота для которых - 50 человек. Основные критерии: возраст участника должен быть от 18 до 30 лет, он должен являться членом Молодежного правительства либо Молодежного парламента своего субъекта, либо быть активистом какой-либо общественной организации, или молодым предпринимателем либо спортсменом. Приглашения с критериями отбора рассылаются по субъектам, им же предоставлено право решать, кто наиболее соответствует предъявляемым требованиям и, следовательно, достоен принять участие в форуме.



комментариев