В Дагестане открыли новую мечеть

На днях в селе Касумкент прошло торжественное открытие новой мечети. На открытии собрались не только имамы сел района, но и представители администрации сельского поселения района, общественные деятели, ветераны труда и представители совета старейшин района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципального района, мечеть строилась почти двенадцать лет на пожертвования жителей села, уроженцев района, проживающих в различных регионах страны.

В новой просторной и большой мечети могут теперь молиться одновременно до 350 человек. Общая площадь мечети – более 200 кв. м, она является одной из крупных в районе. На территории мечети разбит цветник.

«Это было настоящим событием для села, слишком долго ждали сельчане этого дня. В селе Касумкент, где проживает около 15 тысяч человек, имелась только одна мечеть. Событие имеет огромное значение и для района, это – пример мирной, созидательной работы. Я надеюсь, что комплекс станет светочем веры, оберегающим национальные и религиозные традиции жителей района, а сама мечеть – символом мира и духовного возрождения», – отмечает заместитель главы администрации Савин Велиев.



комментариев