Путин ответит на вопросы россиян в прямом теле- и радиоэфире

Менее часа осталось до того момента, как премьер-министр РФ Владимир Путин в прямом теле- и радиоэфире ответит на вопросы россиян, которых волнуют цены на лекарства, ситуация с подпольными казино, строительство дорог, вопросы борьбы с терроризмом на фоне подрыва "Невского экспресса", необходимость реформы правоохранительной системы, на вопросы о том, кто понесет ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, философские темы о справедливости при разделении на бедных и богатых, а также о том, есть ли у премьера время для отдыха и как он его проводит.

По данным на 2 декабря, на "прямую линию" премьера уже поступило около 700 тысяч обращений. При этом Путин лично просматривает практически все вопросы, поступающие к нему, запрашивает информацию из всех министерств и ведомств и тщательно анализирует ее, сообщил пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

Что? Где? Когда?

Программа, которая будет называться "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", начнется в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России" и станет восьмой по счету. Традицию теледиалога с народом в прямом эфире Путин начал, еще будучи президентом РФ.

По словам пресс-секретаря премьера, общение Путина с гражданами пройдет в этом году в формате прошлогоднего общения и продлится около полутора часов, однако "все зависит от его интенсивности". В прошлом году разговор Путина с согражданами продолжался три часа восемь минут и на три минуты побил рекорд 2007 года.

Как задать вопрос

Задать вопрос премьеру можно не только во время прямого эфира, но и заранее, позвонив по телефону, отправив SMS-сообщение или на сайте программы www.moskva-putinu.ru. Все поступившие вопросы обрабатываются, а наиболее интересные и актуальные из них будут заданы главе правительства во время прямого эфира.

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8 - 800-200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений - 04040.



комментариев