В Махачкале олимпийских чемпионов чествовали на футбольном матче (Фото)

В Махачкале на воскресном матче «Анжи» – «Зенит» состоялось чествование олимпийских чемпионов и их тренеров.

Для дагестанских болельщиков, пришедших в этот вечер на стадион «Динамо» поддержать свою команду, стало приятным сюрпризом присутствие на матче триумфаторов прошедшей Олимпиады – борца-вольника Шарипа Шарипова, дзюдоистов Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева, сообщает РИА Дагестан.

В перерыве матча под бурную овацию публики олимпийцы спустились из ложи-VIP на футбольное поле. Их сопровождали тренеры кизилюртовской спортшколы– братья Хабиб и Джабраил Магомедовы, воспитавшие победителей турнира дзюдоистов в Лондоне. Не было только личного тренера Шарипа Шарипова Анвара Магомедгаджиева, который, являясь наставником молодежной сборной республики по вольной борьбе, в эти дни находится на сборе в Кисловодске, где дагестанские юниоры в составе сборной России готовятся к первенству мира в Таиланде.

После напоминания диктора по стадиону о достижениях олимпийцев генеральный директор махачкалинского клуба Айваз Казиахмедов вручил прославленным единоборцам и тренерам футболки «Анжи» с их фамилиями. Завершилась церемония символическим кругом почета олимпийцев. Болельщики стоя приветствовали прославленных спортсменов, порадовавших их блестящим выступлением в британской столице.

После перерыва матч продолжился. Хозяева, проигравшие первый тайм со счетом 0:1, после отдыха сумели восстановить равновесие. Встреча «Анжи» с идущим в лидерах «Зенитом», который до этого только выигрывал, так и завершилась ничейным результатом – 1:1.