Сборная России начала участие в Кубке Первого канала с победы

Сборная России по хоккею завершила победой первый свой поединок в Кубке Первого канала, сообщает РИА Новости.

Подопечные Вячеслава Быкова обыграли команду из Швеции со счетом 4:3, выйдя в единоличные лидеры турнира. Счет в матче уже на 39-й секунде открыл Алексей Терещенко. Во втором тайме сравнять счет удалось шведскому легионеру московского "Динамо" Маттиасу Вейнхандлю.

Снова вывести вперед российскую сборную удалось Алексею Морозову и Олегу Сапрыкину. Автором второй шайбы в составе шведов стал Магнус Юханссон. Затем на 29-й минуте сравнять счет удалось Тони Мортенссону. Окончательный исход поединка определила шайба Сергея Зиновьева, принесшая победу россиянам.

Кубок Первого канала, который является третьим этапом хоккейного Евротура, пройдет с 17 по 20 декабря.