Саратовский мусульманин - лучший среди российских кикбоксеров

На проходившем с 14 по 18 июня чемпионате России по кикбоксингу стали известны имена лучших спортсменов страны. Победителем в разделе К-1 (полный контакт) в весовой категории до 75 кг стал саратовский мусульманин, двукратный обладатель Кубка мира, воспитанник областной школы единоборств имени Султана Ахмерова Даци Дациев.

Всего на соревнованиях в Волгограде принимали участие 370 спортсменов из более чем 30 регионов.

Как сообщил Aнсар.Ru чемпион России, конкуренция в весовой категории до 75 килограмм – на сегодняшний день одна из самых жестких. Дациев отметил, что на соревнованиях в Волгограде на «золото» претендовали 16 человек из Москвы, Волгограда, Дагестана и других регионов.

Саратовский спортсмен рассказал, что первые два боя для него были достаточно сложными. Выиграв все отборочные бои, в финале ему противостоял кикбоксер из Белгорода, которого Дациев смог одолеть без особого труда. В итоге саратовский спортсмен завоевал золотую медаль турнира и теперь будет защищать честь сборной России на предстоящем в октябре чемпионате мира в Македонии.

О подготовке саратовского кикбоксера Даци Дациева к соревнованиям в Волгограде недавно был посвящен один из сюжетов передачи «Исламская мозаика».

Редакция информационно-аналитического канала Ансар.Ru поздравляет Даци Дациева с победой на чемпионате России по кикбоксингу, желает ему крепкого здоровья и успехов в спортивной карьере