Фехтовальщица в хиджабе завоевала бронзовую медаль ОИ-2016

13 августа вмериканская мусульманка в хиджабе впервые стала призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, завоевав бронзовую медаль в командном первенстве.

В матче за третье место женская сборная США по сабле выиграла у Италии со счетом 45:30. Бронзовую медаль в составе национальной команды завоевала мусульманка Ибтихадж Мухаммад.

В финале победила сборная России, взявшая верх над командой Украины.

Стоит отметить, 30-летняя фехтовальщица стала первой спортсменкой в хиджабе, выступающей на Олимпиаде под флагом США.

Ибтихадж Мухаммад, выпускница университета Дьюка, стала заниматься фехтованием в 13 лет. Родители выбрали для нее это вид спорта, поскольку только в фехтовании можно соревноваться в полностью закрытой одежде и не снимая платка.

Девушка не только профессионально занимается спортом, но и имеет собственную линию одежды для мусульманок и всех женщин, желающих одеваться скромно – Louella.