Дагестанские спортсмены выиграли чемпионат мира по ММА

Во всех семи весовых категориях чемпионата мира по ММА 2016 года победили спортсмены из Дагестана, представлявшие республику и другие регионы России. Турнир проходил с 25 по 27 ноября в китайском городе Макао

Сборная России стала победителем соревнований во всех семи весовых категориях. В составе национальной команды дагестанские спортсмены представляли как свою республику, так и другие регионы России, передает РИА "Дагестан".

Чемпионами мира стали Омар Нурмагомедов (весовая категория до 61,2 кг, Москва), Курбан Тайгибов (весовая категория до 65,8 кг, Ленинградская область), Мурад Рамазанов (весовая категория до 70,3 кг, Москва), Алибег Расулов (весовая категория до 77,1 кг, Дагестан), Гамзат Хирамагомедов (весовая категория до 84 кг, Москва), Магомед Анкалаев (весовая категория до 93 кг, Дагестан), Амирхан Исагаджиев (весовая категория свыше 93 кг, Москва).