Борцы сборной России разгромили Киргизию в первом матче КМ в Махачкале

Сборная России по вольной борьбе разгромила со счетом 7-0 команду Киргизии в первом матче Кубка мира, стартовавшего в субботу в Махачкале.

Победный почин сделал Виктор Лебедев (Саха-Якутия - Красноярский край), в весовой категории до 55 кг выигравший у Алтынбека Алимбаева - 1:0, 3:0. Капитан сборной России краснодарец Бесик Кудухов (60) не имел проблем в схватке с Улу Уланом Надирбеком - 2:0, 1:0, а махачкалинец Магомедмурад Гаджиев разгромил Мирбека Абдулбаева - 5:0, 6:0.

Дебютант сборной, представитель Чечни Муслим Дадаев (74) только в дополнительном периоде сломил сопротивление Ильгиза Джакупбекова, принеся команде четвертую победу кряду (0:0, 0:0, 1:0). Красноярец Альберт Саритов (84) уступил первый раунд Аибеку Усупову (2:3), но убедительно взял вверх во втором (4:0). В дополнительном периоде россиянин не оставил сопернику ни единого шанса - 6:0.

Спортсмен из Хасавюрта Арсланбек Алиев (96) выиграл без борьбы - Киргизия не выставила атлета в данной категории. Красивую финальную точку поставил супертяжеловес из Владикавказа Барсаг Кесаев (120), в начале второй минуты поединка одержавший досрочную победу над Аскером Эфендиевым.

Во второй встрече предварительного турнира соперником россиян будет команда Украины.