56-летний прихожанин мечети привез "золото" с Кубка мира

3-6 ноября в Белграде (Сербия) проходил Кубок мира по смешанным боевым единоборствам. В турнире принимали участие более 400 человек из 17 стран.

В состав сборной команды России вошли известный в Саратовской области спортсмен, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, прихожанин Соборной мечети г.Маркса Саид-хаджи Детхаджиев и его воспитанник Саид-Ахмед Детхаджиев.

В Сербии Саид-хаджи завоевал золотые медали в трех видах восточных единоборств – китайское направление ушу, японское направление каратэ (жесткий стиль) и выступления с самурайским мечом. Также 56-летний российский спортсмен привез с Кубка мира одно «серебро» — в бою по правилам ММА он стал вторым.

Его воспитанник Саид-Ахмед Детхаджиев завоевал бронзовую медаль в грепплинге. Он также стал победителем турнира по правилам ММА и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

«В целом мы довольны результатами. Уже скоро отправимся на сборы и будем готовиться к предстоящим турнирам по кикбоксингу», — подчеркнул Саид-хаджи.

Стоит отметить, в прошлом году на чемпионате мира в Харькове Детхаджиев также завоевал медали высшего достоинства в трех видах боевых единоборств.

Напомним, прихожанин Соборной мечети г.Маркса является многократным чемпионом мира по кикбоксингу и боевым искусствам, заслуженным мастером спорта, рекордсменом Книги рекордов Гиннеса (один из его рекордов — отжался от пола в упоре на двух пальцах 37 раз).