Бизнесмен из Казани встал на защиту чести мусульман

Ассаляму алейкум, братья и сестры. Мира вам и милости Всевышнего Аллаха. Каждый из нас внимательно относится к выбору пропитания для себя и своих близких. Но, к сожалению, мы не обращаем внимание на то, чем мы моем посуду, в которую после накладываем дозволенную пищу.

-Что остаётся на посуде?

-Что попадает нам и нашим детям в желудок ежедневно, из месяца в месяц, из года в год?

-Какие компоненты? Халяль? Харам? Сомнительные? Мы хоть раз над этим задумывались?

Согласно ГОСТу 32478-2013 РФ, технические требования к смываемости средства для мытья посуды позволяют компонентам оставаться на поверхности. А среди компонентов моющих средств есть такие, которые изготавливают как из животных, так и из растительных жиров. Например, глицерин. То есть данный компонент является сомнительным.

Наш пророк Мухаммад ﷺ сказал: ″Поистине, дозволенное очевидно и запретное очевидно, а между ними находится сомнительное, относительно которого многие люди ясного представления не имеют. Остерегающийся сомнительного освобождается (от него) ради (сохранения) своей религии и своей чести, а занимающийся сомнительным придёт и к совершению запретного, ибо он подобен пастуху пасущему около заповедного места своё стадо, которое вот-вот окажется там. Каждый владыка обязательно имеет такое заповедное место, а заповедным местом Аллаха является то, что Он запретил людям. Поистине, есть в теле человека кусочек плоти, который будучи хорошим, делает хорошим и всё тело, а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело, и, поистине, этим кусочком является сердце″ [аль-Бухари, 2051; Муслим, 1599].

Также среди компонентов моющих средств есть такие, которые наносят вред нашему здоровью. Соответственно стоит задуматься над:

1. Как мы заботимся о сохранении своего здоровья, которое дано нам Аллахом в качестве Аманата на временное пользование?

2. Как мы заботимся о сохранении здоровья наших детей вверенных нам Аллахом в качестве Аманата?

3. Как мы заботимся об окружающей среде (природе), которая дана Аллахом нам тоже на временное пользование. Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Неполноценна вера того, кто не бережет отданное ему на хранение! И неполноценна религия того, кто не верен своему слову». (Муснад Ахмад бин Ханбаль).

Для сохранения вашей чести и религии наша компания предлагает Халяльные, натуральные моющие средства под маркой "Ин Саф".

-Безопасны

-Биоразлагаемая формула

-Легко смываются водой

-Компоненты природного происхождения

-Гипоаллергенны

-Безопасны для окружающей среды

-БЕЗ: хлора, спирта, фосфатов, парабенов, SLS, SLES, ЭДТА, искусственных красителей.

-БЕЗ животных жиров

-Не тестируются на животных

-Нейтральный рН

-Эффективно удаляют жир

-Не раздражают кожу

-Экономично расходуются

Основатель компании "Ин Саф" Юсуф Замалиев

Контакты:

тел.: +79046667830

страница в Инстаграм: https://www.instagram.com/in_saf_halal/

эл. почта: insafhalal@mail.ru



комментариев