Муфтият Крыма оказал финансовую помощь больным детям

В Духовном управлении мусульман Крыма прошла встреча муфтия с участниками благотворительной акции «Мерхаметлик-2019» («Милосердие»).

В течение года (от Рамадана до Рамадана) в рамках акции удалось собрать 2 080 000 рублей. Средства распределили среди родных и близких тяжелобольных детей и нуждающихся в материальной помощи, сообщает qmdi.org.

За это время в муфтият за помощью обратились более 100 человек. Соотечественникам, которые нуждались в срочной материальной помощи, средства были розданы в предыдущие месяцы.

Накануне 42 человека получили денежную помощь. В среднем, каждый обратившийся получил от 5 до 40 тыс. рублей. Онкологические больные получили по 15-40 тысяч рублей.

В ходе встречи муфтий Крыма Эмирали Аблаев отметил, что сплоченность, стремление помогать друг другу, чуткость и отзывчивость на чужую беду поможет преодолевать трудности.

«Никогда не теряйте надежду. Не опускайте руки и не отчаивайтесь. Не падайте духом, как бы ни было тяжело. Верьте в свои силы, в помощь Аллаха, верьте в лучшее. Наш народ всегда объединялся, когда приходила беда, и сегодня он также не остается равнодушным к чужой беде и протягивает руку помощи. Пусть Аллах даст исцеление вашим детям, вашим близким и родным», - сказал муфтий.

Он подчеркнул, что Духовное управление мусульман Крыма всегда будет делать все возможное, чтобы никто не остался без помощи.

Акция «Мерхаметлик» бессрочная. Сбор пожертвований ведется во всех мечетях Крыма, а также в торговых точках, расположенных в местах компактного проживания крымских татар, во время массовых мероприятий и религиозных праздников. Большую поддержку оказывают мусульманские общины Крыма, а также меценаты, предприниматели, бизнесмены и простые граждане.

Начиная с 2009 года по настоящее время, в рамках акции собрано около более 19 млн. рублей. Большая часть средств передана на лечение тяжелобольных детей.



комментариев