Максим Шевченко: Антиисламская кампания является подготовкой большой войны

Тема строительства мечетей навязанна российскому обществу людьми, взгляды которых направлены на разрушение целостного конституционного поля России, на уничтожение федеративной республики. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член Общественной палаты, телеведущий Максим Шевченко. По его словам, нынешняя антиисламская кампания в целом является подготовкой большой войны.

"Для уничтожения такой прекрасной и удивительной страны, как Иран, надо подготовить общественное мнение. Поэтому хотят объяснить миру и, в частности, России, что все мусульмане – это какие-то пришельцы, приезжие, враги, террористы, убийцы и так далее, и тому подобное. Под это дело, я думаю, будет организована массовая резня палестинцев в Газе, и будет организована жесточайшая варварская война против Ливана. Я слежу внимательно за публикациями в израильской прессе – там открыто обсуждается следующая тема. Вот, в 2006 году, мол, Израиль вел себя очень гуманно. Ну, там, Дахию бомбил, пригород Бейрута, квартал Бейрута. Ну, типа, вот, жалел мирное население. Это была ошибка. Теперь Израиль должен подвергнуть Ливан тотальным бомбардировкам, тотально убивать население для того, чтобы оно восстало против Хезболлы. Потому что, мол, полумеры сплотили все политические силы Ливана (и это, кстати, правда) вокруг Хезболлы. А, вот, мол, если к этому подойти как англосаксы Германии с 1942-го по 1945 год, то это, мол, вот решит, как бы, вопрос с Ливаном и проблема будет решена", - сказал в эфире радиостанции Максим Шевченко.

По его словам, по миру и, в частности, по России "прошлась волна той агентуры влияния, в частности, которая организовывает все эти дискуссии, выдает себя здесь за православных националистов".

"Само обсуждение, может ли какая-либо конфессия, на законном основании действующая на территории РФ, иметь храмы и какое количество храмов она должна иметь, уже является пособничеством террористам, бандформированиям, которые хотят разрушить нашу страну. Потому что на Кавказе люди, например, смотрят: "А в Москве не дают мусульманам мечеть построить". Более того, это широко обсуждается во всех СМИ: могут ли мусульмане иметь мечеть? То есть обсуждают не то, как нам защитить конституционные права разных наших граждан, верующих", - сказал Максим Шевченко.

Он заметил, что мусульмане на территории России, за исключением единиц, не являются мигрантами, а являются гражданами России. "В равной степени какая-нибудь журналистка из Москвы, допустим, какая-нибудь Яна Амелина из Росбалта, приехавшая в Казань, тоже является мигрантом в Казани, потому что родилась она в Осетии. Мы же не говорим про нее, что она мигрант в Казани, хотя, она выступает с исламофобских позиций. Она просто, вот, приехала в Казань работать. Граждане страны нашей имеют право жить на основании конституционных принципов, независимо от своей национальности, вероисповедания, будь они евреи, будь они кавказцы, будь они русские, где они только захотят", - сказал Шевченко



комментариев