Модные показы, выставки и шоу – на родине Ислама масштабные перемены

Министерство культуры Саудовской Аравии планирует масштабные мероприятия по развитию культурной жизни населения и создаст целых 11 новых ведомств, связанных с различными направлениями культуры, в рамках реализации реформ «Видение-2030».

По словам представителя министерства культуры Абдулкарима Аль-Хамида, новые ведомства по делам культуры займутся музеями, кинотеатрами и визуальными шоу, библиотеками, модой, музыкой, наследием, литературой и печатными изданиями, представлениями и шоу, архитектурой и дизайном интерьера, искусством кулинарии.

Эти ведомства заменят генеральное управление по культуре, которое до сих пор функционировало в королевстве, сообщает ArabNews.

В задачи ведомств, по словам чиновников, будет пропаганда культуры как образа жизни, вклад культуры в экономический рост и улучшение имиджа королевства за рубежом.

На недавней церемонии по запуску культурной реформы было представлено 27 культурных инициатив, которые будут реализованы в обозримом будущем, в т.ч., в областях кинематографии, театра, музыки, моды и кулинарного искусства.



комментариев