Известный боксер подарил Эрдогану чемпионский пояс

На прошлой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил от известного боксера сирийского происхождения Мануэля Чарра пояс чемпиона мира.

Спортсмен вручил его турецкому лидеру в знак благодарности за оказанное внимание и помощь сирийскому народу, сообщает Yeni Şafak.

Встреча Эрдогана и Чарра прошла в президентской резиденции в Стамбуле в закрытом для прессы формате.

Мануэль (Махмут Омер) Чарр, который с ноября прошлого года носит титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, обращался к президенту Турции, называя его с уважением «амджа» (в переводе с турецкого означает «дядя»).

Спортсмен подчеркнул, что для него было очень важно встретиться с «дядей Эрдоганом». «Главными темами разговора были моя родина – Сирия, мир во всем мире, взаимопомощь и права человека» - сказал Чарр.

В ходе встречи боксер подарил Эрдогану пояс чемпиона мира в знак благодарности лично президенту Турции и всему турецкому народу за то, что они приняли более четырех миллионов беженцев, с которыми "делились буквально каждым куском хлеба".

«Турция помогает вернуть в страну мир и способствует тому, что сирийцы наконец-то смогут вернуться домой», - сказал Мануэль Чарр.

На пояс, который он завоевал в бою против российского боксера Александра Устинова, добавлены изображения Мухаммеда Али и Реджепа Эрдогана.

Также в ходе беседы с главой государства спортсмен отметил, что турки проявляют все больший интерес к боксу и не исключил возможность проведения матча за титул чемпиона мира именно в Турции. Особенно Мануэлю приглянулся Стамбул, поэтому после завершения боксерской карьеры он планирует провести остаток своей жизни в этом городе.



комментариев