"К женщине в Исламе относятся как к редкому алмазу" - новообращенная мусульманка

Все больше жителей Сиднея по осознанному выбору принимает Ислам, как показывают данные местных мусульманских организаций, при этом больше половины новообращенных – женщины.

«Мои родители сделали меня православной христианкой, но у них никогда не было ответов на мои вопросы», - говорит 22-летняя жительница австралийского города Джулия Мухаллалати, как сообщает The Daily Telegraph.

Молодая женщина приняла Ислам 4 года назад, еще в возрасте 18 лет, восхитившись отношением к женскому полу, заложенным в традициях Пророка Мухаммада (мир ему) и предписаниях Корана.

«Мне понравилось, как [в Исламе] относятся к женщине. К ней относятся как к редкому алмазу, ей в семье оказывают уважение».

Через некоторое время после принятия Ислама она познакомилась с уроженцем Ливана Раидом, спросив его о халяльном мясе в ресторане, и впоследствии они поженились.

По данным Ассоциации новообращенных мусульман Австралии, ежегодно почти 100 человек в Сиднее принимает Ислам. Порядка 60% новообращенных составляют женщины, чье приобщение к вере было связано с появлением женихов/мужей-мусульман.

Нынешний руководитель Ассоциации австралийских мусульманок Силма Ихрам и сама в 1976 году приняла Ислам во время поездки в Индонезию.

Стоит отметить, что мусульмане в Австралии проживают свыше 200 лет и составляют 1,7% населения страны.



комментариев