Документальный фильм рассказал о проблемах школьников-мусульман

Вчера на одном из кабельных телеканалов Соединенных Штатов был показан короткий документальный фильм о том, с какой предвзятостью и ненавистью сталкиваются ученики-мусульмане в школах Детройта из-за своей религии.

Документальный фильм под названием «Образование Мухаммеда Хуссейна» раскрывает современную проблематику, с которой сталкиваются ученики обычных и исламских школ в столичном регионе Детройта.

В фильме показаны подростки-мусульмане из академии "Аль-Ихлас", исламской школы, расположенной в Детройте, которые рассказывают о случаях дискриминации в свой адрес.

10-летний Хуссейн поведал зрителям о том, что несмотря на многочисленность мусульманской общины в городе некоторые жители до сих пор враждебно и предвзято относятся к последователям Ислама.

«Они говорят, что мусульмане грязные и террористы», - говорит ученик исламской школы "Аль-Ихлас" Мухаммед Хуссейн, сообщает USA Today.

Мичиганское отделение Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) с одобрением высказалось об этом короткометражном фильме, выпущенном режиссерами Хайди Эвинг и Рейчел Грейди. Те же самые режиссеры в 2012 г. выпустили фильм об экономическом кризисе в Детройте.

«Я считаю, этот документальный фильм прекрасно продемонстрировал, как сообщество Детройта не позволяет [радикальному] пастору Терри Джонсу посеять рознь в его рядах», - отметил представитель CAIR.



комментариев