Для новообращенных мусульманок провели торжественную церемонию

Восемь новообращенных мусульманок из разных стран мира приняли участие в торжественной церемонии, устроенной мусульманскими лидерами специально для них в Джидде.

Академия Мауланы Хифзур Рехмана Сеохарви, занимающаяся проповеднической деятельностью в Саудовской Аравии, организовала приветственное мероприятие для новообращенных сестер-мусульманок. Некоторые из них приняли Ислам совсем недавно, а некоторые в Исламе уже около года.

Как сообщает Arab News, почетными гостями церемонии были новообращенные сестры Ваджида Бану (в прошлом Виджай Лакшми), Шейх Фатима, Захида Бану, Алия Бакир (Джаннин Бакер), Фатима Фахим (в прошлом бину), д-р Бинду, Зейнаб (Шрути) и Муна (Мона). Многие из них ранее исповедовали индуизм.

Гости и участники мероприятия подарили новообращенным подарки и пожелали крепкой веры.

Мусульманка д-р Бинду рассказала о том, как она «пришла к свету Ислама из темноты», и как она была вынуждена оставить мужа ради единобожия, поскольку он остался неверующим.

«Когда я приехала сюда, я была очень религиозной индуисткой, которая все время поклонялась своим богам. Здесь мне пришлось трудно, поскольку люди, которых я увидела, не молились многочисленным богам как индуисты. Но когда я увидела, как люди молятся одному лишь Аллаху, это тронуло мое сердце», - рассказала женщина.

Еще одна новообращенная Фатима (Бину) рассказала, что узнала об Исламе в университете от знакомого мусульманина. Однажды он спросил ее о значении индуистского приветствия «намасте», а когда девушка не смогла ответить, он объяснил ей смысл мусульманского приветствия «ассаляму алейкум». С этого и началась ее дорога к Исламу, а после принятия веры она вышла замуж за этого самого мусульманина.



комментариев