Религиозные лидеры нашли достойный ответ антиисламской рекламе

Мусульманские, христианские и иудейские лидеры американского штата Колорадо запустили новую кампанию, направленную на борьбу с антиисламской рекламой на местных автобусах.

«Наша страна оказалась посреди множества раздоров», - отметил главный раввин синагоги Эмануэля Джоуи Блэк в интервью Denver Post. – «Ненависть только усугубит насилие и раскол общества».

Инициатива под названием «Возлюби соседа своего» стартовала в понедельник, 24 декабря. Теперь на автобусах окружного транспортного ведомства вместо антиисламских плакатов появилась новая, позитивная социальная реклама.

К концу этой недели межконфессиональная социальная реклама появится на 10 автобусах и останется на каждом в течение месяца.

Религиозные лидеры предложили разместить подобную рекламу на общественном транспорте после того, как исламофобы ранее в этом году «украсили» автобусы Денвера, Нью-Йорка и Бостона баннерами антиисламского и сионистского содержания.

Узнав об обидной для мусульман рекламе, имам Мусульманского общества Колорадо Карим Абузайд и директор Межрелигиозного альянса Колорадо Джереми Шэйвер обратились к руководству транспортного ведомства. Однако юристы ведомства не нашли ничего противозаконного в антиисламской рекламе. Судебные иски против рекламодателя тоже ничем не увенчались.

Тогда религиозные лидеры решили вышибать клин клином и придумали рекламу с идеей веротерпимости, оплатив ее размещение на автобусах.



комментариев