Британского пилота-мусульманина уволили из-за сфабрикованных обвинений

Британский пилот-мусульманин, уволенный из авиакомпании из-за предполагаемых связей с подозреваемыми в террористической деятельности, подал в суд на своего работодателя и обвинил его в дискриминации по религиозному признаку, пишет The Daily Mail.

Британец, чье имя не раскрывается, был отстранен от работы одной из крупнейших авиакомпаний после того, как полиция обнаружила его связь с лицами, проходящими по делу о терроризме.

Выяснилось, что брат пилота вел бизнес совместно с одним из подозреваемых. Впоследствии у мусульманина отозвали разрешение на осуществление полетов и уволили из авиакомпании.

Пилот утверждает, что все обвинения в его адрес сфабрикованы на пустом месте. Он винит работодателя в дискриминации из-за его восточной национальности и вероисповедания.

Истец рассказал суду, что после отстранения от полетов он подал заявление на три различных позиции в авиакомпании, которые были никак не связаны с полетами, однако и тут работодатель ему отказал. Судебное разбирательство по данному делу все еще продолжается.



комментариев