Спецслужбы охотятся на русских мусульман на юге России

ФСБ проводит антикриминальную зачистку на Северном Кавказе и в прилегающих к нему регионах. Как пишут «Известия», сотрудники российских спецслужб начали проверку этнических русских, принявших ислам. Спецслужбы якобы ищут «живые бомбы» среди вдов боевиков в Астрахани.

По сообщениям оперативных служб, в ходе масштабной антитеррористической операции в городе была задержана одна женщина, попавшая под подозрение. Ее доставили для допроса в Ленинское РОВД Астрахани, а затем перевезли в изолятор временного содержания в Рождественское.

Стоит отметить, что антикриминальные зачистки спецслужбы активизировали после двойного теракта в Волгограде в конце декабря 2013 года, когда в результате взрывов на вокзале и в троллейбусе погибли более 30 человек и пострадали 104 человека. Отметим, что мусульманская община России гневно осудила действия преступников и оказала помощь пострадавшим в теракте донорской кровью и денежными средствами.

Напомним, что до недавнего времени в отношении русских мусульман в России также применялись репрессивные меры, в частности в Петербурге и Сочи.



комментариев