В Уфе покажут «Мечети мира»

В Уфе пройдет фотовыставка «Мечети мира», приуроченная к священному месяцу Рамазан. На ней будет представлено более 40 работ с изображениями наиболее оригинальных мусульманских культовых зданий, расположенных в разных частях света. Доминировать среди них будут фотографии мечетей Мекки и Медины.

Выставка организуется при непосредственном участии уфимской мечети «25 пророков», которая предоставила работы для экспозиции.

Мероприятие пройдет в картинной галерее Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди. Выставка начнет работать с 18 августа.

Подобные выставки организуются в Уфе не первый раз. В 2010 году, например, в Духовном управлении мусульман РБ проводилась фотовыставка «Мечети Ирана», на которой были собраны работы официального представителя Культурного представительства Республики Иран в Москве, преподавателя Медресе имени Марьям Султановой Сируса Борзу. Выставка вызвала интерес мусульманского духовенства Башкортостана, преподавателей и студентов уфимских вузов, любителей фотоискусства.



комментариев